Internazionali d’Italia XCO a Maser: e’ festa azzurra con Oberparleiter e Seiwald

Pubblicato 15 Marzo 2015 | Ciclocross / MTB

ORDINE D’ARRIVO OPEN “18° GAERNE MTB TROPHY – INTERNAZIONALI D’ITALIA XCO” A MASER (TV):
1) 135 ITA19901109 OBERPARLEITER ANNA ITA DE 20J0315 CARRARO TEAM – TRENTINO – ALE’ 4 1h15:11.9
2) 133 ITA19931104 RABENSTEINER LISA ITA DU 03N2736 FOCUS XC ITALY TEAM 4 1h15:14.4 +2.5
3) 136 RUS19950221 KIRILLOVA KRISTINA RUS DU RUS TEAM RUS VELO 4 1h16:33.9 +1:22.0
4) 137 RUS19880510 ANDREEVA VERA RUS DE RUS TEAM RUS VELO 4 1h17:16.2 +2:04.3
5) 131 CZE19870211 HURIKOVA TEREZA CZE DE SUPERIOR SUPERIOR MTB TEAM 4 1h17:17.1 +2:05.2
6) 142 ITA19950209 COLLOMB EMILIE ITA DU 03N2736 FOCUS XC ITALY TEAM 4 1h17:57.0 +2:45.1
7) 139 ITA19951011 TASCA SERENA ITA DU 02W3641 TITICI FACTORY TEAM 4 1h18:20.0 +3:08.1
8) 138 RUS19940810 ANTONOVA NADEZHDA RUS DU RUS TEAM RUS VELO 4 1h19:08.2 +3:56.3
9) 163 ITA19961208 TEOCCHI CHIARA ITA DU 02D1896 BIANCHI I.IDRO DRAIN 4 1h19:30.2 +4:18.3
10) 145 ITA19940325 GASPARDINO GIULIA ITA DU 01M1898 SCOTT VAL SANGONE MTB A.S.D. 4 1h19:48.2 +4:36.3
11) 141 ITA19930719 BULLERI ALESSIA ITA DU 11G0228 FORESTALE CICLI OLYMPIA VITTORIA 4 1h21:48.5 +6:36.6
12) 140 ITA19871024 FUMAGALLI MARA ITA DE 02H4187 KTM – PROTEK – DAMA 4 1h22:51.1 +7:39.2
13) 157 ITA19961216 GARIBOLDI REBECCA ITA DU 02V1849 LISSONE MTB ASD 4 1h23:35.7 +8:23.8
14) 150 ITA19940614 PELLIZZARO JESSICA ITA DU 03R2590 TEAM RUDY PROJECT PEDALI DI MARCA 4 1h23:54.7 +8:42.8
15) 132 RUS19910426 ANOSHINA EKATERINA RUS DE RUS TEAM RUS VELO 4 1h23:58.3 +8:46.4
16) 155 SWE19960725 RUDOLF VON ROHR REBECCA SWE DU TROPICAL TROPICAL BIKE FUN SHOP 4 1h26:11.8 +10:59.9
17) 147 SUI19950701 EHEIM CHANTAL SUI DU JB JB FELT TEAM 4 1h27:15.0 +12:03.1
18) 146 ITA19910706 PASTORE MARTA ITA DE 01M2073 RACING TEAM RIVE ROSSE 4 1h27:43.6 +12:31.7
19) 156 ITA19920701 FRASISTI VALENTINA ITA DE 01E2081 GHOST ITALIA TEAM 4 1h29:12.8 +14:00.9
20) 159 ITA19860714 TAMBURINI CRISTIANA ITA DE 03J2963 TEAM SELLE SAN MARCO-TREK 4 1h30:41.5 +15:29.6
21) 149 ITA19930526 TOVO NICOLE ITA DU 03R2590 TEAM RUDY PROJECT PEDALI DI MARCA 4 1h30:58.4 +15:46.5
22) 144 ITA19791126 SIGNO’ ALESSANDRA ITA DE 01M1898 SCOTT VAL SANGONE MTB A.S.D. 4 1h31:22.1 +16:10.2
23) 162 ITA19960804 TORCIANTI ELENA ITA DU 09Y0801 SUPERBIKE TEAM ASD 4 1h32:20.1 +17:08.2
24) 153 AUT19960101 WIELTSCHNIG JULIA AUT DU ASVO ASVÖ-ÖAMTC-SC-Hermagor 4 1h33:24.4 +18:12.5
25) 143 ITA19950209 CORAZZIN EMILY ITA DU 03E1912 CONEGLIANO BIKE TEAM 4 1h34:07.3 +18:55.4
26) 158 ITA19961212 BRUGUIER GRETA ITA DU 08Q2942 DEVINCI XC PRO TEAM 4 1h35:29.7 +20:17.8
27) 148 ITA19951116 MERANER DENISE ITA DU 21K0251 DYNAMIC BIKE TEAM 4 1h36:09.3 +20:57.4
28) 154 ITA19950318 MICHIELETTO GIOVANNA ITA DU 03L2941 FOUR ES RACING TEAM 4 1h37:34.2 +22:22.3
29) 151 ITA19921101 PEROCCO SERENA ITA DE 03Q2315 TORPADO VICTORIA BIKE 3 1h17:24.2 +1 Lap
30) 152 ITA19950628 VEZZULLI FOSCA ITA DU 07Y1041 LUGAGNANO OFF ROAD 3 1h18:12.8 +1 Lap

ORDINE D’ARRIVO JUNIORES “18° GAERNE MTB TROPHY – INTERNAZIONALI D’ITALIA XCO” A MASER (TV):
1) 171 ITA19970314 SEIWALD GRETA ITA DJ 03N2736 FOCUS XC ITALY TEAM 3 1h00:50.5
2) 194 ITA19980325 BERTA MARTINA ITA DJ 22L0121 A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B. 3 1h01:29.6 +39.1
3) 174 AUT19980410 SPIELMANN ANNA AUT DJ HAIBIKE P Haibike Ötztal Pro Team 3 1h02:07.9 +1:17.4
4) 191 ITA19980804 BARMAVERAIN ELEONORE ITA DJ 22F0049 CICLI LUCCHINI.COM 3 1h02:22.4 +1:31.9
5) 184 ITA19980217 JOCHER NINA ITA DJ 21K0251 DYNAMIC BIKE TEAM 3 1h03:16.3 +2:25.8
6) 192 ITA19980328 VERRANDO ALESSIA ITA DJ 02V3672 VALCAR PBM 3 1h04:26.5 +3:36.0
7) 182 ITA19980918 LIRUSSI ANNA ITA DJ 03P2162 A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS 3 1h04:32.3 +3:41.8
8) 195 ITA19980929 MARCHET GIORGIA ITA DJ 03L2941 FOUR ES RACING TEAM 3 1h06:40.4 +5:49.9
9) 189 ITA19980513 TORCIANTI ALICE ITA DJ 09Y0801 SUPERBIKE TEAM ASD 3 1h08:04.8 +7:14.3
10) 172 ITA19970814 PRATAVIERA BEATRICE ITA DJ 03R2590 TEAM RUDY PROJECT PEDALI DI MARCA 3 1h08:05.9 +7:15.4
11) 176 ITA19970703 PILAT NOEMI ITA DJ 03Q2315 TORPADO VICTORIA BIKE 3 1h09:20.9 +8:30.4
12) 175 ITA19971111 CAMPANARI ANGELA ITA DJ 09Y0801 SUPERBIKE TEAM ASD 3 1h09:29.0 +8:38.5
13) 178 ITA19970914 DE PIAZ SILVIA ITA DJ 02C2113 MELAVI’ FOCUS BIKE 3 1h10:22.1 +9:31.6
14) 180 ITA19980528 LUTZ CAROLIN ITA DJ 21P1122 A.S.V. ÖTZI BIKE TEAM 3 1h11:00.4 +10:09.9
15) 173 ITA19971105 NALTER LISA ITA DJ 21Z1107 ASC KARDAUN-CARDANO 3 1h12:40.4 +11:49.9
16) 188 ITA19981215 MANCINI CHANTAL ITA DJ 09E0780 RAVEN TEAM A.S.D. 3 1h14:10.6 +13:20.1
17) 181 RUS19981102 ILINA KRISTINA RUS DJ RUS TEAM RUS VELO 3 1h14:42.3 +13:51.8
18) 177 ITA19970722 CASATI CORINNE ITA DJ 02H4187 KTM – PROTEK – DAMA 3 1h15:53.0 +15:02.5
19) 186 ITA19980710 GUERRERA MARTINA ITA DJ 02W3745 MTB INCREA BRUGHERIO ASD 3 1h16:00.0 +15:09.5
20) 187 ITA19980615 GANDIN BARBARA ITA DJ 03E1912 CONEGLIANO BIKE TEAM 3 1h21:02.3 +20:11.8
21) 190 ITA19980808 PALLABAZZER NADINE ITA DJ 21H0104 A.B.C. EGNA NEUMARKT 3 1h29:52.9 +29:02.4
22) 183 ITA19980526 AMPLATZ DANIELA ITA DJ 21H0104 A.B.C. EGNA NEUMARKT 2 1h06:27.7 +1 Lap

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.