Cyprus Sunshine Cup: la danese Annika Langvad trionfa all’Afxentia

Pubblicato 2 Marzo 2015 | Ciclocross / MTB

ORDINE D’ARRIVO PRIMA TAPPA (PROLOGO) “AFXENTIA”:
1) 200 SUI19930105 JOLANDA NEFF STOCKLI PRO TEAM 0:16:29.179 Distance: 5.7 Km – Average Speed: 20.74 km/h
2) 201 DEN19840322 ANNIKA LANGVAD SPECIALIZED RACING XC 0:16:30.988 + 1.809 1.809
3) 217 GBR19900907 ANNIE LAST GREAT BRITAIN NATIONAL TEAM 0:17:23.517 + 54.338 52.529
4) 202 NOR19730210 GUNN-RITA DAHLE FLESJAA NORWEGIAN NATIONAL TEAM 0:17:31.581 + 1:02.402 8.064
5) 207 FRA19920210 PAULINE FERRAND PREVOT RABOLIV MTB TEAM 0:17:33.582 + 1:04.403 2.001
6) 204 SUI19891022 KATHRIN STIRNEMANN HAIBIKE OETZTAL PRO TEAM 0:17:37.678 + 1:08.499 4.096
7) 209 FRA19940119 MARGOT MOSCHETTI BETCH.NL SUPERIOR BRENTJENS MTB RACING 0:17:40.267 + 1:11.088 2.589
8) 218 FRA19890609 JULIE BRESSET BH-SR SUNTOUR-KMC 0:17:52.495 + 1:23.316 12.228
9) 210 SVK19760204 JANKA KESEG STEVKOVA OUTSITERZ CYCLING TEAM 0:17:54.776 + 1:25.597 2.281
10) 206 AUT19851121 ELISABETH OSL GHOST FACTORY RACING TEAM 0:17:55.500 + 1:26.321 0.724

ORDINE D’ARRIVO SECONDA TAPPA “AFXENTIA”:
1) 201 DEN19840322 ANNIKA LANGVAD SPECIALIZED RACING XC 2:04:58.294 Distance: 47.9 Km – Average Speed: 23.00 km/h
2) 200 SUI19930105 JOLANDA NEFF STOCKLI PRO TEAM 2:06:23.154 + 1:24.860 1:24.860
3) 209 FRA19940119 MARGOT MOSCHETTI BETCH.NL SUPERIOR BRENTJENS MTB RACING 2:07:53.674 + 2:55.380 1:30.520
4) 204 SUI19891022 KATHRIN STIRNEMANN HAIBIKE OETZTAL PRO TEAM 2:12:38.450 + 7:40.156 4:44.776
5) 206 AUT19851121 ELISABETH OSL GHOST FACTORY RACING TEAM 2:14:04.569 + 9:06.275 1:26.119
6) 205 SRB19920229 JOVANA CRNOGORAC SALCANO 2:14:12.778 + 9:14.484 8.209
7) 207 FRA19920210 PAULINE FERRAND PREVOT RABOLIV MTB TEAM 2:14:42.911 + 9:44.617 30.133
8) 220 SUI19860414 CORINA GANTENBEIN HAIBIKE OETZTAL PRO TEAM 2:14:51.256 + 9:52.962 8.345
9) 217 GBR19900907 ANNIE LAST GREAT BRITAIN NATIONAL TEAM 2:15:01.910 + 10:03.616 10.654
10) 208 UKR19921102 YANA BELOMOINA BETCH.NL SUPERIOR BRENTJENS MTB RACING 2:15:30.153 + 10:31.859 28.243

ORDINE D’ARRIVO TERZA TAPPA “AFXENTIA”:
1) 200 SUI19930105 JOLANDA NEFF STOCKLI PRO TEAM 2:05:00.530 Distance: 44.9 Km – Average Speed: 21.55 km/h
2) 201 DEN19840322 ANNIKA LANGVAD SPECIALIZED RACING XC 2:05:46.327 + 45.797 45.797
3) 209 FRA19940119 MARGOT MOSCHETTI BETCH.NL SUPERIOR BRENTJENS MTB 2:07:19.430 + 2:18.900 1:33.103
4) 204 SUI19891022 KATHRIN STIRNEMANN HAIBIKE OETZTAL PRO TEAM 2:12:08.874 + 7:08.344 4:49.444
5) 220 SUI19860414 CORINA GANTENBEIN HAIBIKE OETZTAL PRO TEAM 2:13:21.408 + 8:20.878 1:12.534
6) 205 SRB19920229 JOVANA CRNOGORAC SALCANO 2:13:41.466 + 8:40.936 20.058
7) 208 UKR19921102 YANA BELOMOINA BETCH.NL SUPERIOR BRENTJENS MTB RACING 2:14:21.161 + 9:20.631 39.695
8) 213 NED19910105 ANNE TERPSTRA HABITAT MTB ELITE TEAM 2:14:59.075 + 9:58.545 37.914
9) 202 NOR19730210 GUNN-RITA DAHLE FLESJAA NORWEGIAN NATIONAL TEAM 2:15:01.036 + 10:00.506 1.961
10) 211 SUI19930713 LINDA INDERGAND FOCUS XC MTB TEAM 2:15:49.084 + 10:48.554 48.048

ORDINE D’ARRIVO QUARTA TAPPA “AFXENTIA”:
1) 201 DEN19840322 ANNIKA LANGVAD SPECIALIZED RACING XC 1:37:57.144 Total Distance: 23.6 Km – Average Speed: 15.07 km/h
2 209 FRA19940119 MARGOT MOSCHETTI BETCH.NL SUPERIOR BRENTJENS MTB RACING 1:39:41.653 + 1:44.509 1:44.509
3) 204 SUI19891022 KATHRIN STIRNEMANN HAIBIKE OETZTAL PRO TEAM 1:41:35.233 + 3:38.089 1:53.580
4) 202 NOR19730210 GUNN-RITA DAHLE FLESJAA NORWEGIAN NATIONAL TEAM 1:42:03.457 + 4:06.313 28.224
5) 208 UKR19921102 YANA BELOMOINA BETCH.NL SUPERIOR BRENTJENS MTB RACING 1:42:13.806 + 4:16.662 10.349
6) 213 NED19910105 ANNE TERPSTRA HABITAT MTB ELITE TEAM 1:42:42.766 + 4:45.622 28.960
7) 206 AUT19851121 ELISABETH OSL GHOST FACTORY RACING TEAM 1:43:49.771 + 5:52.627 1:07.005
8) 205 SRB19920229 JOVANA CRNOGORAC SALCANO 1:44:07.056 + 6:09.912 17.285
9) 220 SUI19860414 CORINA GANTENBEIN HAIBIKE OETZTAL PRO TEAM 1:45:47.843 + 7:50.699 1:40.787
10) 211 SUI19930713 LINDA INDERGAND FOCUS XC MTB TEAM 1:45:48.241 + 7:51.097 0.398

CLASSIFICA GENERALE FINALE “AFXENTIA”:
1) 201 DEN19840322 ANNIKA LANGVAD SPECIALIZED RACING XC 0:16:30.988
2) 209 FRA19940119 MARGOT MOSCHETTI BETCH.NL SUPERIOR BRENTJENS MTB RACING TEAM 0:17:40.267
3) 200 SUI19930105 JOLANDA NEFF STOCKLI PRO TEAM 0:16:29.179
4) 204 SUI19891022 KATHRIN STIRNEMANN HAIBIKE OETZTAL PRO TEAM 0:17:37.678
5) 205 SRB19920229 JOVANA CRNOGORAC SALCANO 0:18:17.607
6) 220 SUI19860414 CORINA GANTENBEIN HAIBIKE OETZTAL PRO TEAM 0:18:01.832
7) 208 UKR19921102 YANA BELOMOINA BETCH.NL SUPERIOR BRENTJENS MTB RACING TEAM 0:22:06.022
8) 213 NED19910105 ANNE TERPSTRA HABITAT MTB ELITE TEAM 0:18:13.370
9) 211 SUI19930713 LINDA INDERGAND FOCUS XC MTB TEAM 0:17:56.780
10) 206 AUT19851121 ELISABETH OSL GHOST FACTORY RACING TEAM 0:17:55.500

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.