“Tr. Agrifood Abruzzo” a Montichiari: il brindisi lo offrono Fidanza, Consonni e Francolino

Pubblicato 16 Febbraio 2015 | Pista

ORDINE D’ARRIVO ELIMINAZIONE OPEN:
1) Arianna Fidanza (Alè – Cipollini – Galassia)
2) Maria Vittoria Sperotto (Fast Team)
3) Rachele Barbieri (Fenice Ladies Team)
4) Giulia Nanni (Eurotarget – Alè – Still Bike Team)
5) Gloria Manzoni (GS Cicli Fiorin)
6) Marzia Salton Basei (GS Cicli Fiorin)

ORDINE D’ARRIVO CORSA A PUNTI OPEN:
1) Arianna Fidanza (Alè – Cipollini – Galassia)
2) Nadia Quagliotto (Fenice Ladies Team)
3) Katia Ragusa (Eurotarget – Alè – Still Bike Team)
4) Martina Michelotti (Eurotarget – Alè – Still Bike Team)
5) Giulia Nanni (Eurotarget – Alè – Still Bike Team)
6) Matilde Giordani (Fast Team)

CLASSIFICA GENERALE FINALE OMNIUM OPEN:
1) Arianna Fidanza (Alè – Cipollini – Galassia)
2) Nadia Quagliotto (Fenice Ladies Team)
3) Giulia Nanni (Eurotarget – Alè – Still Bike Team)
4) Maria Vittoria Sperotto (Fast Team)
5) Katia Ragusa (Eurotarget – Alè – Still Bike Team)
6) Rachele Barbieri (Fenice Ladies Team)

ORDINE D’ARRIVO CORSA A PUNTI ALLIEVE:
1) Chiara Consonni (Eurotarget – Alè – Still Bike Team)
2) Camilla Pedretti (Valcar – PBM)
3) Elena Scarazzatti (Uc Sozzigalli)
4) Silvia Zanardi (Gs Cadeo)
5) Martina Fidanza (Eurotarget – Alè – Still Bike Team)
6) Dalila Zanini (Valvasone)

CLASSIFICA GENERALE FINALE OMNIUM ALLIEVE:
1) Chiara Consonni (Eurotarget – Alè – Still Bike Team)
2) Camilla Pedretti (Valcar – PBM)
3) Elena Scarazzatti (UC Sozzigalli)
4) Silvia Zanardi (GS Cadeo Carpaneto Ciclismo)
5) Martina Fidanza (Eurotarget – Alè – Still Bike Team)
6) Dalila Zanini (Valvasone)

ORDINE D’ARRIVO SCRATCH ESORDIENTI:
1) Chiara Cavallini (Tonino Lamborghini)
2) Beatrice Rosa (UC Alassio)
3) Lucrezia Francolino (Valcar – PBM)
4) Linda Fabbri (Tonino Lamborghini)
5) Greta Tebaldi (Pol. Bolgare)
6) Giulia Luciani (Nuovi Orizzonti Pol. Inv. Sup.)

ORDINE D’ARRIVO CORSA A PUNTI ESORDIENTI:
1) Giulia Affaticati (GS Cadeo Carpaneto Ciclismo)
2) Lucrezia Francolino (Valcar – PBM)
3) Giada Natali (Pol. San Marinese)
4) Beatrice Rosa (UC Alassio)
5) Martina Sorisleri (GS Cadeo Carpaneto Ciclismo)
6) Linda Fabbri (Tonino Lamborghini)

CLASSIFICA GENERALE FINALE OMNIUM ESORDIENTI:
1) Lucrezia Francolino (Valcar – PBM)
2) Beatrice Rosa (UCAlassio)
3) Giulia Affaticati (GS Cadeo Carpaneto Ciclismo)
4) Chiara Cavallini (Tonino Lamborghini)
5) Giada Natali (Pol. San Marinese)
6) Linda Fabbri (Tonino Lamborghini)

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.