Tr. Piemonte e Lombardia Ciclocross: successi finali per Gasparini, Manzoni, Fede e Bertoni

Pubblicato 5 Gennaio 2015 | Ciclocross / MTB

CLASSIFICA GENERALE FINALE OPEN “TROFEO PIEMONTE E LOMBARDIA CICLOCROSS”:
1) GASPARINI ROBERTA DE LA BICICLETTERIA RACING TEAM01U2048 373 Punti (Nella foto di Flaviano Ossola)
2) GRILLO CATIUSCIA DE G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD01J2233 315
3) VEZZULLI FOSCA DE LUGAGNANO OFF ROAD 07Y1041 235
4) DOTTI JASMINE DE VELOSPORT – PASTA MONTEGRAPPAGBR 154
5) GARIBOLDI REBECCA DE LISSONE MTB ASD 02V1849 142
6) BRESCIANI NICOLETTA DE SCOTT RACING TEAM 02P2316 54

CLASSIFICA GENERALE FINALE JUNIORES “TROFEO PIEMONTE E LOMBARDIA CICLOCROSS”:
1) MANZONI GLORIA DJ G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD01J2233 295 Punti
2) CANCELLIERI VIRGINIA DJ G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD01J2233 254
3) GUERRERA MARTINA DJ MTB INCREA BRUGHERIO ASD 02W3745 244
4) SACCHI MARTA DJ MTB INCREA BRUGHERIO ASD 02W3745 202
5) SALTON BASEI MARZIA DJ G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD01J2233 171
6) DE PIAZ SILVIA DJ MELAVI’ FOCUS BIKE 02C2113 166
7) GNEMMI JESSICA DJ V.C. NOVARESE 01V0039 165
8) STRIZZI ISABELLA DJ G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD01J2233 155
9) ARZUFFI ALLEGRA MARIADJ SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE02G0746 109
10) PIGANZOLI ALICE DJ VALDIDENTRO BIKE TEAM 02B3650 79

CLASSIFICA GENERALE FINALE ALLIEVE “TROFEO PIEMONTE E LOMBARDIA CICLOCROSS”:
1) FEDE NICOLE DA1 IACCOBIKE-CADREZZATE-GUERCIOTTI01U2219 340 Punti
2) MORO KATIA DA2 PAVAN FREE BIKE ASD 02R2075 330
3) GAI SONIA DA1 RACCONIGI CYCLING TEAM 01C1268 214
4) VECCHIO LAURA DA2 S.C. CESANO MADERNO 02S0157 209
5) FIDANZA MARTINA DA2 EUROTARGET – STILL BIKE 02P3418 181
6) BARONI FRANCESCA DA2 MELAVI’ FOCUS BIKE 02C2113 172
7) GIUNZIONI BEATRICE DA1 S.C. CESANO MADERNO 02S0157 171
8) ROSARIO MARTA DA1 TEAM SPREAFICO VELO PLUS 02U2607 156
9) POLA ILARIA DA1 MELAVI’ FOCUS BIKE 02C2113 130
10) ZOCCA FEDERICA DA1 UC COSTAMASNAGA ASD 02E0448 110

CLASSIFICA GENERALE FINALE ESORDIENTI “TROFEO PIEMONTE E LOMBARDIA CICLOCROSS”:
1) BERTONI GIULIA ED2 UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D06V0423 377 Punti
2) GRILLO ALESSANDRA ED2 GS CICLI FIORIN ASD 02U1657 357
3) ROSSETTI VERA ED2 DYTECH ASD 01P1462 305
4) CORINO ARIANNA ED2 RACCONIGI CYCLING TEAM 01C1268 201
5) SPIGA ELISA ED2 ASD LA FENICE MTB 01L1946 192
6) BASSI MARTINA ED2 ASD TEAM BRAMATI 02S2343 184
7) UZZAS MARTINA ED2 RACCONIGI CYCLING TEAM 01C1268 108
8) D’ONOFRIO MICHELA ED2 B.C. 2000 BORGOMANERO 01A1378 61
9) TESTA ELISA EUROSIA ED2 OROBIE CUP MTB – A.S.D. 02V3607 51
10) ZANGA MARTA ED1 ASD TEAM BRAMATI 02S2343 38

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.