A Bosisio Parini c’e’ gloria per Gasparini, De Piaz, Baroni e Bertoni

Pubblicato 4 Gennaio 2015 | Ciclocross / MTB

ORDINE D’ARRIVO ELITE ED UNDER ULTIMA TAPPA “TROFEO PIEMONTE E LOMBARDIA CICLOCROSS” A BOSISIO PARINI (LC):
1) 100 GASPARINI ROBERTA 847009G DE ITA19680906 LA BICICLETTERIA RACING TEAM01U2048
2) 98 BRESCIANI NICOLETTA 430526L DE ITA19860721 SCOTT RACING TEAM 02P2316
3) 99 GARIBOLDI REBECCA 674504F DE ITA19961216 LISSONE MTB ASD 02V1849
4) 103 DOTTI JASMINE ES38229 DE ITA19930711 VELOSPORT – PASTA MONTEGRAPPAGBR
5) 101 GRILLO CATIUSCIA 838447S DE ITA19961229 G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD01J2233
6) 102 VEZZULLI FOSCA 972626T DE ITA19950628 LUGAGNANO OFF ROAD 07Y1041

ORDINE D’ARRIVO JUNIORES ULTIMA TAPPA “TROFEO PIEMONTE E LOMBARDIA CICLOCROSS” A BOSISIO PARINI (LC):
1) 104 DE PIAZ SILVIA 925331L DJ ITA19970914 MELAVI’ FOCUS BIKE 02C2113
2) 111 MANZONI GLORIA 817108S DJ ITA19980425 G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD01J2233
3) 107 STRIZZI ISABELLA 870701M DJ ITA19970831 G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD01J2233
4) 114 BISSOLATI ELENA 774583S DJ ITA19970110 G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD01J2233
5) 106 CANCELLIERI VIRGINIA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD01J2233
6) 109 GUERRERA MARTINA 941569B DJ ITA19980710 MTB INCREA BRUGHERIO ASD 02W3745
7) 113 SACCHI MARTA 859740Y DJ ITA19970102 MTB INCREA BRUGHERIO ASD 02W3745
8) 112 SALTON BASEI MARZIA 813077R DJ ITA19970707 G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD01J2233
9) 110 PIGANZOLI ALICE 794539S DJ ITA19981213 VALDIDENTRO BIKE TEAM 02B3650
10) 117 FRANCESCHELLI SARA 886724Q DJ ITA19970817 G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD01J2233
11) 116 ORLANDO GIULIA 872141Z DJ ITA19980205 G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD01J2233
12) 118 TORTOLINA GAIA 919155W DJ ITA19970629 G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD01J2233
13) 108 GNEMMI JESSICA 872139X DJ ITA19980102 V.C. NOVARESE 01V0039
14) 115 CAPOBIANCHI GIORGIA 789278X DJ ITA19971204 G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD01J2233
15) 119 ZAVALLONI VICTORIA 928459G DJ ITA19980917 G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD

ORDINE D’ARRIVO ALLIEVE ULTIMA TAPPA “TROFEO PIEMONTE E LOMBARDIA CICLOCROSS” A BOSISIO PARINI (LC):
1) 120 BARONI FRANCESCA 874853V DA2 ITA19991104 MELAVI’ FOCUS BIKE 02C2113
2) 122 FEDE NICOLE 954150G DA1 ITA20000919 IACCOBIKE-CADREZZATE-GUERCIOTTI01U2219
3) 121 POLA ILARIA 959429H DA1 ITA20000720 MELAVI’ FOCUS BIKE 02C2113
4) 126 MORO KATIA 860511U DA2 ITA19991227 PAVAN FREE BIKE ASD 02R2075
5) 125 FIDANZA MARTINA 862905W DA2 ITA19991105 EUROTARGET – STILL BIKE 02P3418
6) 124 ROCCHI CHIARA A030364 DA2 ITA19990307 MELAVI’ FOCUS BIKE 02C2113
7) 129 GIUNZIONI BEATRICE 908252M DA1 ITA20000820 S.C. CESANO MADERNO 02S0157
8) 131 VECCHIO LAURA 894652Y DA2 ITA19991229 S.C. CESANO MADERNO 02S0157
9) 130 GAI SONIA 962342C DA1 ITA20000418 RACCONIGI CYCLING TEAM 01C1268
10) 127 ZOCCA FEDERICA 905330C DA1 ITA20000811 UC COSTAMASNAGA ASD 02E0448
11) 133 PIROLA CAROLINA 804645F DA1 ITA20001215 UC COSTAMASNAGA ASD 02E0448
12) 128 ROSARIO MARTA 983451Q DA1 ITA20000317 TEAM SPREAFICO VELO PLUS 02U2607

ORDINE D’ARRIVO ESORDIENTI ULTIMA TAPPA “TROFEO PIEMONTE E LOMBARDIA CICLOCROSS” A BOSISIO PARINI (LC):
1) 136 BERTONI GIULIA 920377H ED2 ITA20011112 UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D06V0423
2) 137 GRILLO ALESSANDRA 805717Y ED2 ITA20010120 GS CICLI FIORIN ASD 02U1657
3) 138 ROSSETTI VERA 801194R ED2 ITA20010615 DYTECH ASD 01P1462
4) 139 CORINO ARIANNA 875581N ED2 ITA20010423 RACCONIGI CYCLING TEAM 01C1268
5) 135 BASSI MARTINA 997193C ED2 ITA20011212 ASD TEAM BRAMATI 02S2343
6) 144 ZANGA MARTA 958422Z ED1 ITA20020117 ASD TEAM BRAMATI 02S2343
7) 134 SPIGA ELISA 727791T ED2 ITA20010728 ASD LA FENICE MTB 01L1946
8) 142 ONESTI JANA 959086V ED1 ITA20020510 TEAM CICLOTECA 01S1310
9) 141 PESSE NICOLE 961957U ED1 ITA20020705 CICLI LUCCHINI.COM 22F0049
10) 146 D’ONOFRIO MICHELA 700685K ED2 ITA20010518 B.C. 2000 BORGOMANERO 01A1378
11) 143 SPIGA REBECCA 727796Y ED1 ITA20021208 ASD LA FENICE MTB 01L1946

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.