G.P. AZ Investimenti a Montichiari: Martina Fidanza e Chiara Cavallini le piu’ forti

Pubblicato 15 Dicembre 2014 | Pista

CLASSIFICA FINALE OMNIUM ALLIEVE “II° G.P. AZ INVESTIMENTI” A MONTICHIARI (BS):
1) Fidanza Martina (Estado de Mexico – Eurotarget) Punti 6
2) Cavalli Marta (Valcar – PBM) 5
3) Zanini Dalila (SC La Pujese) 4
4) Pilani Alessia (Tonino Lamborghini) 3
5) Gangan Catalina (Tonino Lamborghini) 2
6) Pakhomova Margarita (GS Cadeo Carpaneto Ciclismo) 1

ORDINE D’ARRIVO SCRATCH ALLIEVE:
1) Fidanza Martina (Estado de Mexico – Eurotarget)
2) Cavalli Marta (Valcar – PBM)
3) Zanini Dalila (SC La Pujese)
4) Pilani Alessia (Tonino Lamborghini)
5) Gangan Catalina (Tonino Lamborghini)
6) Pakhomova Margarita (GS Cadeo Carpaneto Ciclismo)

ORDINE D’ARRIVO CORSA A PUNTI ALLIEVE:
1) Fidanza Martina (Estado de Mexico – Eurotarget)
2) Cavalli Marta (Valcar – PBM)
3) Pilani Alessia (Tonino Lamborghini)
4) Zanini Dalila (SC La Pujese)
5) Pakhomova Margarita (GS Cadeo Carpaneto Ciclismo)
6) Vallari Matilde (Ju Green ASD – Gorla Minore)
7) Giudicati Michela (Pianeta Rosa)

CLASSIFICA FINALE OMNIUM ESORDIENTI “II° G.P. AZ INVESTIMENTI” A MONTICHIARI (BS):
1) Cavallini Chiara (Tonino Lamborghini) Punti 10
2) Scarsi Gloria (UC Alassio) 10
3) Giuliani Michela (Valcar – PBM) 5
4) Zanardi Silvia (GS Cadeo Carpaneto Ciclismo) 5
5) Luciani Giulia (Nuovi Orizzonti Po. Invorio) 4
6) Foccoli Stefania (Freccia Rossa) 3
7) Zanzani Sofia (Tonino Lamborghini) 2
8) Pedretti Camilla (Valcar – PBM) 2
9) Locatelli Diana (Sangiulianese) 1

ORDINE D’ARRIVO SCRATCH ESORDIENTI:
1) Scarsi Gloria (UC Alassio)
2) Zanardi Silvia (GS Cadeo Carpaneto Ciclismo)
3) Cavallini Chiara (Tonino Lamborghini)
4) Luciani Giulia (Nuovi Orizzonti Po. Invorio)
5) Pedretti Camilla (Valcar – PBM)
6) Locatelli Diana (Sangiulianese)

ORDINE D’ARRIVO CORSA A PUNTI ESORDIENTI:
1) Cavallini Chiara (Tonino Lamborghini)
2) Giuliani Michela (Valcar – PBM)
3) Scarsi Gloria (UC Alassio)
4) Foccoli Stefania (Freccia Rossa)
5) Zanzani Sofia (Tonino Lamborghini)
6) Luciani Giulia (Nuovi Orizzonti Po. Invorio)
7) Locatelli Diana (Sangiulianese)
8) Zanardi Silvia (GS Cadeo Carpaneto Ciclismo)
9) Pedretti Camilla (Valcar – PBM)

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.