Al “Glencoe Grand Prix” Sarah Fader batte allo sprint Ryan e Gokey-Smith

Pubblicato 2 Giugno 2014 | Strada

L’esperta atleta americana Sarah Fader si è imposta nell’edizione 2014 del “Glencoe Grand Prix”, gara nazionale corsa sulle strade degli Stati Uniti. L’atleta che difende i colori del Pepper Palace Pro Cycling ha battuto allo sprint le connazionali Kendall Ryan (Team TIBCO II) e Christina Gokey-Smith (Pepper Palace Pro Cycling Team).

ORDINE D’ARRIVO “GLENCOE GRAND PRIX” (STATI UNITI):
1 Sarah Fader (Pepper Palace Pro Cycling) 1:07:02
2 Kendall Ryan (Team TIBCO II)
3 Christina Gokey-Smith 0:00:01
4 Samantha Schneider
5 Christy Keely (Asheville Bicycle Racing Club) 0:00:05
6 Diana Penuela
7 Liza Rachetto (Vanderkitten VIP) 0:00:07
8 Katharine Hall
9 Jessica Prinner (Colavita-Fine Cooking)
10 Vanessa Drigo (Garneau Factory Team) 0:00:11
11 Kristen Lasasso (Mellow Mushroom Racing) 0:00:18
12 Jennifer Purcell (Colavita-Fine Cooking) 0:00:22
13 Ann Koehler (Lagunitas Racing) 0:00:24
14 Jannette Rho (Les Petites Victoires) 0:00:25
15 Abby Ruess (St Paul Bicycle Racing Club) 0:00:26
16 Julie Kuliecza (Pepper Palace Pro Cycling) 0:00:34
17 Amy Phillips (Pepper Palace Pro Cycling) 0:00:35
18 Daphne Karagianis (Chicago Cuttin Crew) 0:00:36
19 Jeannie Kuhajek
20 Carol Jeane Sansome (St Paul Bicycle Racing Club) 0:00:37
21 Meaghan Bryan (Mellow Mushroom Pizza Bakers) 0:00:44
22 Holly Mathews 0:00:47
23 Laura Jorgensen (Mellow Mushroom Pizza Bakers) 0:01:21
24 Kathryne Carr 0:01:33
25 Alizee Brien (TEAM TIBCO TO THE TOP) 0:01:52
26 Korina Huizar 0:01:59
27 Cari Higgins 0:02:44
28 Laura Van Gilder (Mellow Mushroom Pizza Bakers) 0:05:28
29 Sierra Siebenlist (Scarlet Fire) 0:17:32
30 Nicole Mertz (ISCorp CyclingNCSF) 0:17:34
31 Kelli Richter (PSIMET Racing) 0:17:36
32 Katherine Shields (PainPathways Cycling Team) 0:17:38
33 Vanessa Curtis (Mercy-Specialized) 0:28:40
34 Jennie Zhu (St Paul Bicycle Racing Club) 0:28:42
35 Lexie Millard (ISCorp CyclingNCSF)
36 Cathy Frampton (PSIMET Racing)
37 Jane Vanni-Noone (Scarlet Fire) 0:28:43
38 Diedre Ribbens (CAWES pb Specialized) 0:28:44
39 Sarah Huang (ISCorp CyclingNCSF)
40 Hayley Giddens (Iscorp Cycling Team) 0:28:46
41 Danielle Mullis (West Michigan Coast Riders) 0:32:59
42 Leah Sanda (PSIMET Racing) 0:33:00
43 Page Robertson (Team TIBCO II) 0:33:01

Servizio a cura di Flaviano Ossola
Ordine d’Arrivo tratto da www.cyclingnews.com

Comments are closed.