Coppa del Mondo Ciclocross – A Nommay Vos batte Wyman e Lechner. Arzuffi 13°, Cauz 21°, Valentini 35°, Teocchi 42°

Pubblicato 27 Gennaio 2014 | Ciclocross / MTB

1) Marianne Vos (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team in 00h44’16”
2) Helen Wyman (GBr) Kona Factory Racing 0:01:32
3) Eva Lechner (Ita) Centro Sportivo Esercito 0:01:46
4) Sanne Cant (Bel) Enertherm – BKCP 0:02:08
5) Nikki Harris (GBr) Young Telenet – Fidea 0:02:19
6) Ellen Van Loy (Bel) Young Telenet – Fidea 0:02:46
7) Kaitlin Antonneau (USA) Cannondale P/B Cyclocrossworld.Com 0:02:54
8) Hanka Kupfernagel (Ger) 0:03:33
9) Sophie De Boer (Ned) KDL Cycling Team 0:03:37
10) Marlène Morel Petitgirard (Fra) Vcc Morteau Montbenoit 0:03:40
11) Caroline Mani (Fra) Raleigh – Clement 0:03:50
12) Meredith Miller (USA) Cal Giant Berry Farms – Specialized 0:04:07
13) Alice Maria Arzuffi (Ita) Selle Italia Guerciotti 0:04:08
14) Christine Majerus (Lux) Boels Dolmans Cycling Team 0:04:10
15) Elisabeth Brandau (Ger) Ebe Racing Team 0:04:11
16) Loes Sels (Bel) Young Telenet – Fidea 0:04:16
17) Sabrina Stultiens (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 0:04:23
18) Elle Anderson (USA) Cal Giant Berry Farms – Specialized 0:04:32
19) Thalita De Jong (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 0:04:33
20) Githa Michiels (Bel) Trek – Kmc Trade Team 0:04:34
21) Francesca Cauz (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:04:43
22) Aida Nuno Palacio (Spa) 0:05:09
23) Yara Kastelijn (Ned) Rtc Buitenlust 0:05:21
24) Jolien Verschueren (Bel) Dncs / Towereye Ct 0:05:36
25) Pavla Havlikova (Cze) Young Telenet – Fidea 0:05:58
26) Ayako Toyooka (Jpn) Panasonic Ladies 0:06:17
27) Lisa Heckmann (Ger) Vc – Racingteam 0:06:21
28) Asa Maria Erlandsson (Swe) Varbergs Mtb / Cube 0:06:32
29) Gabriella Durrin (GBr) Rapha – Focus 0:06:41
30) Pauline Ferrand Prevot (Fra) Rabo Liv Women Cycling Team 0:06:54
31) Karen Verhestraeten (Bel) Kleur Op Maat Cycling Team 0:07:08
32) Sina Frei (Swi) 0:07:10
33) Cindy Bauwens (Bel) Morgan Blue Ct 0:07:12
34) Margriet Helena Kloppenburg (Den) Team Bmc Concept Store 0:07:37
35) Elena Valentini (Ita) Selle Italia Guerciotti
36) Jessica Lambracht (Ger) Stevens – 1A – Crossteam 0:07:40
37) Agnes Naumann (Ger) Focus Cx Ladies Team 0:07:46
38) Eva Colin (Fra) Velo Club Ornans 0:07:54
39) Reza Hormes (Ned) Orange Babies Cycling Team 0:08:28
40) Emeline Gaultier (Fra) Hennebont Cyclisme 0:08:36
41) Katrien Thijs (Bel) Kleur Op Maat Cycling Team 0:08:49
42) Chiara Teocchi (Ita) Tx Active Bianchi 0:08:59
43) Stéphanie Vaxillaire (Fra) Pedale Semuroise
44) Mara Schwager (Ger) Lp Muhlenbach
45) Martina Kukulova (Cze) Stevens Bikes – Emilio Sport
46) Marlene Petit (Fra) Chambery C. Competition
47) Liv-Susanne Bachmann (Ger) Stevens – 1A – Crossteam
48) Suzie Godart (Lux)

Comments are closed.