Ciclocross / MTB  

Ed eccoci ai Campionati del Mondo 2019. Le gare iridate di ciclocross sono in programma sabato 2 e domenica 3 febbraio a Bogense, in Danimarca. Anche in questa edizione di Mondiali la Selle Italia –...

Leggi →

CLASSIFICA GENERALE FINALE ELITE “TELENET U.C.I. CYCLO-CROSS WORLD CUP 2018/2019”: 1) Vos Marianne (CCC – LIV) – Punti 559 2) Cant Sanne (Corendon – Circus) 418 3) Worst Annemarie (Steylaerts – 777) 400 4) Keough...

Leggi →

CLASSIFICA GENERALE FINALE ELITE “TROFEO LOMBARDIA CICLOCROSS 2018/2019″: 1) BRESCIANI NICOLETTA DE (SCOTT RACING TEAM) 02P2316 – Punti 274 2) MORO KATIA DE (CICLISTI VALGANDINO) 02P3785 173 3) PAGANELLI EMMA DE (G.S. CICLI FIORIN CYCLING...

Leggi →

ORDINE D’ARRIVO OPEN “TROFEO CICLOCROSS MTB CASENTINO” A BIBBIENA (AR): 1) Silvia Folloni (Team Zhiraf – Guerciotti) – Elite 2) Martina Cozzari (Team Zhiraf – Guerciotti) – Under 23 ORDINE D’ARRIVO ALLIEVE “TROFEO CICLOCROSS MTB...

Leggi →

La Nazionale di Fausto Scotti si ritroverà il 31 a Milano Malpensa per volare in Danimarca per i Campionati del Mondo di ciclocross che si svolgeranno a Bogense. Saranno cinque i titoli mondiali in palio...

Leggi →

ORDINE D’ARRIVO ELITE “MEMORIAL ARISTIDE BETTATI” A RIVALTA SUL MINCIO (MN): 1) 175 10003146521 BRESCIANI NICOLETTA 430526L DE ITA SCOTT RACING TEAM 02P2316 2) 177 10030678151 PAGANELLI EMMA 993120J DE ITA G.S. CICLI FIORIN CYCLING...

Leggi →

ORDINE D’ARRIVO ELITE “TELENET U.C.I. CYCLO-CROSS WORLD CUP” AD HOOGERHEIDE (PAESI BASSI): 1) 25 BRAND Lucinda NED W 30 in 0h43’18” 2) 14 COMPTON Katherine USA W 41 0:43:27 3) 26 VOS Marianne NED W...

Leggi →

Messa in archivio una stagione MTB che grandi soddisfazioni ha regalato ai colori italiani, in casa Internazionali d’Italia Series c’è tanta voglia di ripartire per un’annata 2019 che si annuncia ricca di contenuti, sulla strada...

Leggi →

CLASSIFICA GENERALE FINALE OPEN “ADRIATICO CROSS TOUR 2018/2019″: 1) PALAZZI ALICE DJ A.S.D. G.C.OSIMO STAZIONE FCI – Punti 215 2) SIMONI GIORGIA DJ BICI ADVENTURE TEAM A.S.D. FCI 202 3) COZZARI MARTINA DU PRO CYCLING...

Leggi →

ORDINE D’ARRIVO JUNIOR “GRAN PREMIO A.S.D. ABMOL” AD ANCARANO (TE): 1) 8 10030303689 951824M REALINI GAIA DJ ITA 5 00:39:37.25 08Z2703 VALLERBIKE 2) 9 10030311773 952691Z SIMONI GIORGIA DJ ITA 5 00:44:26.72 09T0410 BICI ADVENTURE...

Leggi →