Gruppo - Foto OSSOLA

“The Princess Maha Chackri Sirindhorn’s Cup – Tour of Thailand”: tutti i risultati

Pubblicato 17 ottobre 2020 | Strada

CLASSIFICA GENERALE FINALE “THE PRINCESS MAHA CHACKRI SIRINDHORN’S – TOUR OF THAILAND U.C.I. 2.1″:
1) 12 MANEEPHAN Jutatip THA THAILAND W 32 in 6h51’24”
2) 5 NUNTANA Supuksorn THA THAILAND WOMEN’S CYCLING TEAM W 31 6:51:26
3) 1 BATRIYA Chaniporn THA THAILAND WOMEN’S CYCLING TEAM W 21 6:51:35
4) 3 SOMRAT Phetdarin THA THAILAND WOMEN’S CYCLING TEAM W 25 6:51:46
5) 14 CHAIRIN Kulacha THA THAILAND W 32 6:52:02
6) 11 THIANGKAEW Apinya THA THAILAND W 25 6:52:08
7) 15 THITJAN Pitathida THA THAILAND W 22 6:54:50
8) 2 NONTASIN Chanpeng THA THAILAND WOMEN’S CYCLING TEAM W 36 6:54:52
9) 52 WARAPIANG Siriluck THA W 28 6:54:53
10) 43 KUSON Rungnapha THA W 29 6:54:54
11) 34 JAICHUANG Thananya THA W 20 6:54:54
12) 53 BUPPHA Surattiya THA W 20 6:54:55
13) 55 PHONKLA Yonthanan THA W 18 6:54:55
14) 31 HNOKAEW Kanyarat THA W 19 6:54:55
15) 75 MANEERATTANANON Piranan THA W 21 6:54:55
16) 4 KAMONKHON Sarocha THA THAILAND WOMEN’S CYCLING TEAM W 23 6:54:55
17) 35 NAMKAM Waenkaew THA W 18 6:54:55
18) 71 LUTHJE Annika LUX W 31 6:54:55
19) 62 ARFANAH Nur INA W 39 6:54:55
20) 45 JAIYAKEA Thanaporn THA W 40 6:54:55
21) 51 PANYAWAN Natalie THA W 21 6:54:55
22) 82 CHAROENSUK Kunlaporn THA W 31 6:54:55
23) 42 PUNSAWAT Jirapa THA W 32 6:54:55
24) 22 ANGKOONMETARROS Natthamon THA W 39 6:54:55
25) 74 DECHAPHAN Anna THA W 19 6:54:55
26) 44 BUDTAKUN Tanyarat THA W 33 6:54:55
27) 25 TIMNIM Watcharin THA W 35 6:54:55
28) 41 CHANPHAN Itsariya THA W 18 6:54:55
29) 21 KAIYAD Aiyarin THA W 40 6:54:55
30) 63 PHONGSATHAPORN Phanchanit THA W 35 6:54:55
31) 23 INGKAKITTI Salakruthai THA W 44 6:54:55
32) 61 SUWANMANEE Chanika THA W 34 6:54:55
33) 81 CHANPIPATKUL Ariya THA W 27 6:54:55
34) 65 OKTRIA Vitri INA W 42 6:54:55
35) 73 FAST Rita RUS W 41 6:54:55
36) 72 LOPEZ DE LEON Pechapierin PHI W 36 6:54:55
37) 24 KARIN Sunaree THA W 34 6:54:55
38) 54 DEEKABALLES Vipavee THA W 29 6:54:55
39) 64 THAIPAN Suwanan THA W 37 6:54:55
40) 83 PRAJPRUENG Paramee THA W 29 6:54:55
41) 84 SRISOPHA Ravirath THA W 31 6:55:46

ORDINE D’ARRIVO PRIMA TAPPA “THE PRINCESS MAHA CHACKRI SIRINDHORN’S – TOUR OF THAILAND U.C.I. 2.1″:
1) 12 MANEEPHAN Jutatip THA THAILAND W 32 in 2h09’45”
2) 5 NUNTANA Supuksorn THA THAILAND WOMEN’S CYCLING TEAM W 31 2:09:45
3) 1 BATRIYA Chaniporn THA THAILAND WOMEN’S CYCLING TEAM W 21 2:09:45
4) 53 BUPPHA Surattiya THA W 20 2:09:45
5) 62 ARFANAH Nur INA W 39 2:09:45
6) 42 PUNSAWAT Jirapa THA W 32 2:09:45
7) 55 PHONKLA Yonthanan THA W 18 2:09:45
8) 82 CHAROENSUK Kunlaporn THA W 31 2:09:45
9) 35 NAMKAM Waenkaew THA W 18 2:09:45
10) 3 SOMRAT Phetdarin THA THAILAND WOMEN’S CYCLING TEAM W 25 2:09:45
11) 32 KESTHONGLANG Kanyarat THA W 21 2:09:45
12) 45 JAIYAKEA Thanaporn THA W 40 2:09:45
13) 75 MANEERATTANANON Piranan THA W 21 2:09:45
14) 43 KUSON Rungnapha THA W 29 2:09:45
15) 31 HNOKAEW Kanyarat THA W 19 2:09:45
16) 74 DECHAPHAN Anna THA W 19 2:09:45
17) 52 WARAPIANG Siriluck THA W 28 2:09:45
18) 71 LUTHJE Annika LUX W 31 2:09:45
19) 15 THITJAN Pitathida THA THAILAND W 22 2:09:45
20) 23 INGKAKITTI Salakruthai THA W 44 2:09:45
21) 14 CHAIRIN Kulacha THA THAILAND W 32 2:09:45
22) 41 CHANPHAN Itsariya THA W 18 2:09:45
23) 44 BUDTAKUN Tanyarat THA W 33 2:09:45
24) 21 KAIYAD Aiyarin THA W 40 2:09:45
25) 2 NONTASIN Chanpeng THA THAILAND WOMEN’S CYCLING TEAM W 36 2:09:45
26) 61 SUWANMANEE Chanika THA W 34 2:09:45
27) 34 JAICHUANG Thananya THA W 20 2:09:45
28) 73 FAST Rita RUS W 41 2:09:45
29) 51 PANYAWAN Natalie THA W 21 2:09:45
30) 4 KAMONKHON Sarocha THA THAILAND WOMEN’S CYCLING TEAM W 23 2:09:45
31) 13 KHAOPLOT Kamonrada THA THAILAND W 18 2:09:45
32) 81 CHANPIPATKUL Ariya THA W 27 2:09:45
33) 63 PHONGSATHAPORN Phanchanit THA W 35 2:09:45
34) 65 OKTRIA Vitri INA W 42 2:09:45
35) 25 TIMNIM Watcharin THA W 35 2:09:45
36) 22 ANGKOONMETARROS Natthamon THA W 39 2:09:45
37) 54 DEEKABALLES Vipavee THA W 29 2:09:45
38) 24 KARIN Sunaree THA W 34 2:09:45
39) 72 LOPEZ DE LEON Pechapierin PHI W 36 2:09:45
40) 83 PRAJPRUENG Paramee THA W 29 2:09:45
41) 64 THAIPAN Suwanan THA W 37 2:09:45
42) 11 THIANGKAEW Apinya THA THAILAND W 25 2:10:08
43) 84 SRISOPHA Ravirath THA W 31 2:10:19
44) 33 JAROENSAPYANON Phasiree THA THAILAND WOMEN’S CYCLING TEAM W 19 2:10:50
45) 85 RAIPUTTA Siprapa THA W 35 2:10:50

ORDINE D’ARRIVO SECONDA TAPPA “THE PRINCESS MAHA CHACKRI SIRINDHORN’S – TOUR OF THAILAND U.C.I. 2.1″:
1) 12 MANEEPHAN Jutatip THA THAILAND W 32 in 2h36’46”
2) 5 NUNTANA Supuksorn THA THAILAND WOMEN’S CYCLING TEAM W 31 2:36:46
3) 1 BATRIYA Chaniporn THA THAILAND WOMEN’S CYCLING TEAM W 21 2:36:46
4) 53 BUPPHA Surattiya THA W 20 2:36:46
5) 31 HNOKAEW Kanyarat THA W 19 2:36:46
6) 55 PHONKLA Yonthanan THA W 18 2:36:46
7) 75 MANEERATTANANON Piranan THA W 21 2:36:46
8) 4 KAMONKHON Sarocha THA THAILAND WOMEN’S CYCLING TEAM W 23 2:36:46
9) 22 ANGKOONMETARROS Natthamon THA W 39 2:36:46
10) 35 NAMKAM Waenkaew THA W 18 2:36:46
11) 63 PHONGSATHAPORN Phanchanit THA W 35 2:36:46
12) 71 LUTHJE Annika LUX W 31 2:36:46
13) 44 BUDTAKUN Tanyarat THA W 33 2:36:46
14) 25 TIMNIM Watcharin THA W 35 2:36:46
15) 72 LOPEZ DE LEON Pechapierin PHI W 36 2:36:46
16) 14 CHAIRIN Kulacha THA THAILAND W 32 2:36:46
17) 51 PANYAWAN Natalie THA W 21 2:36:46
18) 45 JAIYAKEA Thanaporn THA W 40 2:36:46
19) 11 THIANGKAEW Apinya THA THAILAND W 25 2:36:46
20) 61 SUWANMANEE Chanika THA W 34 2:36:46
21) 82 CHAROENSUK Kunlaporn THA W 31 2:36:46
22) 21 KAIYAD Aiyarin THA W 40 2:36:46
23) 23 INGKAKITTI Salakruthai THA W 44 2:36:46
24) 41 CHANPHAN Itsariya THA W 18 2:36:46
25) 73 FAST Rita RUS W 41 2:36:46
26) 24 KARIN Sunaree THA W 34 2:36:46
27) 81 CHANPIPATKUL Ariya THA W 27 2:36:46
28) 3 SOMRAT Phetdarin THA THAILAND WOMEN’S CYCLING TEAM W 25 2:36:46
29) 54 DEEKABALLES Vipavee THA W 29 2:36:46
30) 15 THITJAN Pitathida THA THAILAND W 22 2:36:46
31) 52 WARAPIANG Siriluck THA W 28 2:36:46
32) 83 PRAJPRUENG Paramee THA W 29 2:36:46
33) 64 THAIPAN Suwanan THA W 37 2:36:46
34) 84 SRISOPHA Ravirath THA W 31 2:37:03
35) 33 JAROENSAPYANON Phasiree THA THAILAND WOMEN’S CYCLING TEAM W 19 2:37:06
36) 65 OKTRIA Vitri INA W 42 2:36:46
37) 34 JAICHUANG Thananya THA W 20 2:36:46
38) 43 KUSON Rungnapha THA W 29 2:36:46
39) 62 ARFANAH Nur INA W 39 2:36:46
40) 42 PUNSAWAT Jirapa THA W 32 2:36:46
41) 2 NONTASIN Chanpeng THA THAILAND WOMEN’S CYCLING TEAM W 36 2:36:46
42) 13 KHAOPLOT Kamonrada THA THAILAND W 18 2:36:46
43) 32 KESTHONGLANG Kanyarat THA W 21 2:36:46
44) 74 DECHAPHAN Anna THA W 19 2:36:46

ORDINE D’ARRIVO TERZA TAPPA “THE PRINCESS MAHA CHACKRI SIRINDHORN’S – TOUR OF THAILAND U.C.I. 2.1″:
1) 5 NUNTANA Supuksorn THA THAILAND WOMEN’S CYCLING TEAM W 31 in 2h05’20”
2) 12 MANEEPHAN Jutatip THA THAILAND W 32 2:05:20
3) 1 BATRIYA Chaniporn THA THAILAND WOMEN’S CYCLING TEAM W 21 2:05:20
4) 11 THIANGKAEW Apinya THA THAILAND W 25 2:05:20
5) 3 SOMRAT Phetdarin THA THAILAND WOMEN’S CYCLING TEAM W 25 2:05:20
6) 14 CHAIRIN Kulacha THA THAILAND W 32 2:05:33
7) 53 BUPPHA Surattiya THA W 20 2:08:24
8) 4 KAMONKHON Sarocha THA THAILAND WOMEN’S CYCLING TEAM W 23 2:08:24
9) 31 HNOKAEW Kanyarat THA W 19 2:08:24
10) 62 ARFANAH Nur INA W 39 2:08:24
11) 74 DECHAPHAN Anna THA W 19 2:08:24
12) 2 NONTASIN Chanpeng THA THAILAND WOMEN’S CYCLING TEAM W 36 2:08:24
13) 55 PHONKLA Yonthanan THA W 18 2:08:24
14) 51 PANYAWAN Natalie THA W 21 2:08:24
15) 43 KUSON Rungnapha THA W 29 2:08:24
16) 42 PUNSAWAT Jirapa THA W 32 2:08:24
17) 15 THITJAN Pitathida THA THAILAND W 22 2:08:24
18) 71 LUTHJE Annika LUX W 31 2:08:24
19) 65 OKTRIA Vitri INA W 42 2:08:24
20) 52 WARAPIANG Siriluck THA W 28 2:08:24
21) 22 ANGKOONMETARROS Natthamon THA W 39 2:08:24
22) 75 MANEERATTANANON Piranan THA W 21 2:08:24
23) 25 TIMNIM Watcharin THA W 35 2:08:24
24) 45 JAIYAKEA Thanaporn THA W 40 2:08:24
25) 34 JAICHUANG Thananya THA W 20 2:08:24
26) 41 CHANPHAN Itsariya THA W 18 2:08:24
27) 35 NAMKAM Waenkaew THA W 18 2:08:24
28) 21 KAIYAD Aiyarin THA W 40 2:08:24
29) 81 CHANPIPATKUL Ariya THA W 27 2:08:24
30) 63 PHONGSATHAPORN Phanchanit THA W 35 2:08:24
31) 82 CHAROENSUK Kunlaporn THA W 31 2:08:24
32) 23 INGKAKITTI Salakruthai THA W 44 2:08:24
33) 24 KARIN Sunaree THA W 34 2:08:24
34) 64 THAIPAN Suwanan THA W 37 2:08:24
35) 44 BUDTAKUN Tanyarat THA W 33 2:08:24
36) 61 SUWANMANEE Chanika THA W 34 2:08:24
37) 73 FAST Rita RUS W 41 2:08:24
38) 72 LOPEZ DE LEON Pechapierin PHI W 36 2:08:24
39) 54 DEEKABALLES Vipavee THA W 29 2:08:24
40) 83 PRAJPRUENG Paramee THA W 29 2:08:24
41) 84 SRISOPHA Ravirath THA W 31 2:08:24

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.