Gruppo - Foto OSSOLA

“Grand Prix Alanya”: fantastico assolo della russa Diana Klimova

Pubblicato 14 febbraio 2020 | Strada

ORDINE D’ARRIVO “GRAN PRIX ALANYA U.C.I. 1.2″ AD ALANYA (TURCHIA):
1) 62 KLIMOVA Diana RUS Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team W 24 Km 115 in 3h33’56”
2) 35 TSERAKH Hanna BLR MINSK CYCLING CLUB W 22 3:36:14
3) 71 NAHIRNA Anna UKR LVIV Cycling Team W 32 3:36:14
4) 25 SHEKEL Olga UKR ASTANA WOMEN’S TEAM W 26 3:36:14
5) 34 SHARAKOVA Tatsiana BLR MINSK CYCLING CLUB W 36 3:36:14
6) 64 NOVOLODSKAYA Maria RUS Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team W 21 3:36:14
7) 72 BIRYUKOVA Julia UKR LVIV Cycling Team W 22 3:36:14
8) 61 MALKOVA Daria RUS Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team W 20 3:36:18
9) 73 SHARGA Olena UKR LVIV Cycling Team W 34 3:37:55
10) 12 KIRILLOVA Polina RUS Sestroretsk W 23 3:37:56
11) 82 UMUTZHANOVA Makhabbat KAZ ASTANA WOMEN’S TEAM W 26 3:37:56
12) 33 ABRAMENKA Alina BLR MINSK CYCLING CLUB W 20 3:37:57
13) 16 SYRADOEVA Margarita RUS Sestroretsk W 25 3:41:15
14) 51 DRONOVA Tamara RUS W 27 3:41:15
15) 31 KIPTSIKAVA Nastassia BLR MINSK CYCLING CLUB W 21 3:42:47
16) 66 UVAROVA Marina RUS Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team W 20 3:42:47
17) 11 IVANOVA Irina RUS Sestroretsk W 22 3:42:47
18) 85 POTAPOVA Faina KAZ W 24 3:42:47
19) 104 BAIDAK Anna RUS ENEICAT -RBH GLOBAL W 20 3:42:48
20) 52 DOBRYNINA Kseniia RUS SERVETTO – PIUMATE – BELTRAMI TSA W 26 3:44:35
21) 32 NASKOVICH Taisa BLR MINSK CYCLING CLUB W 25 3:45:32
22) 15 VINOGRADOVA Viktoriia RUS Sestroretsk W 21 3:45:33
23) 13 CHERNYSHOVA Galina RUS Sestroretsk W 27 3:45:33
24) 24 VYSOTSKA Ievgeniia UKR W 45 3:45:33
25) 83 SANAKBAYEVA Zhanerke KAZ W 22 3:47:48
26) 81 SAIFUTDINOVA Natalya KAZ ASTANA WOMEN’S TEAM W 31 3:47:48
27) 53 ARCHIBASOVA Elizaveta RUS W 20 3:48:35
28) 22 MELNYCHUK Viktoriia UKR W 22 3:49:26
29) 84 PACHSHENKO Svetlana KAZ ASTANA WOMEN’S TEAM W 20 3:50:42
30) 23 SEMENOVA Iryna UKR W 30 3:50:43
31) 74 BONDAR Viktoriia UKR LVIV Cycling Team W 25 3:54:28
32) 63 MILIAEVA Mariia RUS Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team W 19 3:57:06
33) 96 SOLOVYEVA Anzhela KAZ W 20 3:57:07
34) 41 BEKAR Azize TUR W 19 3:57:07
35) 36 DZIAKOLA Darya BLR MINSK CYCLING CLUB W 20 3:57:08
36) 91 SARKULOVA Alina KAZ W 21 3:57:09
37) 43 SLOBODYAN Iryna UKR W 31 3:57:09
38) 14 STARODUBOVA Valentina RUS Sestroretsk W 20 3:57:12
39) 93 TOLEMISSOVA Assem KAZ W 19 4:03:25
40) 106 LIKHANOVA Marina RUS W 30 4:03:27
41) 44 PARKHOMIUK Viktoriia UKR W 19 4:07:27
42) 45 KALIUHA Valeriia UKR W 19 4:07:31
43) 4 SEZER Fatma TUR W 21 4:09:56
44) 103 ROSTOVTSEVA Maria RUS EUROTARGET – BIANCHI – VITTORIA W 21 4:10:44
45) 6 ELMALI Mehlika TUR W 20 4:13:35
46) 2 KOYUN Keziban TUR W 20 4:13:35

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.