Moro - Foto OSSOLA

“Coppa Piemonte Ciclocross”: le classifiche generali finali dell’edizione 2019-2020

Pubblicato 14 gennaio 2020 | Ciclocross / MTB

CLASSIFICA GENERALE FINALE ELITE “COPPA PIEMONTE CX”:
1) MORO KATIA DE CICLISTI VALGANDINO 02P3785 – Punti 195
2) GNEMMI JESSICA DE TEAM CICLOTECA 01S1310 134
3) SPIGA ELISA DE ASD LA FENICE MTB 01L1946 122
4) VERRANDO ALESSIA DE RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM 11B3260 93
5) GRILLO ALESSANDRA DE SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE 02G0746 68
6) PIANA FEDERICA DE VALLERBIKE 08Z2703 66
7) CASASOLA SARA DE ASD DP66 GIANT SMP 05L0752 60
8) BRESCIANI NICOLETTA DE SCOTT RACING TEAM 02P2316 54
9) REALINI GAIA DE VALLERBIKE 08Z2703 54
10) BARONI FRANCESCA DE SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE 02G0746 50
11) FEDE NICOLE DE SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE 02G0746 49
12) OBERPARLEITER ANNA DE TEAM LAPIERRE – TRENTINO – ALE’ 46
13) PERSICO SILVIA DE L’EQUILIBRIO – MTB 02S4373 42
14) BULLERI ALESSIA DE MERIDA ITALIA TEAM 07U1631 34
15) BOLZAN MATILDE DE G.S. WINNERBIKE 03J1480 30
16) ZONTONE ASIA DE JAM’S BIKE TEAM BUJA 05P0706 26
17) BASSI MARTINA DE MERIDA ITALIA TEAM 07U1631 25
18) MOTALLI LETIZIA DE KTM – PROTEK – DAMA 02H4187 20

CLASSIFICA GENERALE FINALE JUNIOR “COPPA PIEMONTE CX”:
1) PELLEGRINO CLARA DJ BUZZI UNICEM BIKE TEAM 01B2350 – Punti 152
2) PULETTO ALESSIA DJ VIGOR 01B0798 144
3) CHALLANCIN GIULIA DJ ASD TEAM BRAMATI 02S2343 123
4) TURLEA GEORGIANA ILEANA DJ GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D. A01X2389 104
5) FIORIN SARA DJ G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD 01J2233 100
6) ROSSETTI SONIA DJ S.C.V. BIKE CADORAGO ASD 02Q4282 92
7) ARICI SOFIA DJ ASD TEAM BRAMATI 02S2343 82
8) MARZANI LETIZIA DJ MERIDA ITALIA TEAM 07U1631 68
9) COLLA GIADA DJ GS CADEO 07A0007 66
10) BORELLO CARLOTTA DJ G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD 01J2233 60
11) CAPRETTI ALICE DJ SOPRAZOCCO PROGETTO CICLISMO A.S.D. 02Y3870 59
12) PESSE NICOLE DJ ASD DP66 GIANT SMP 05L0752 54
13) BORGHESI GIADA DJ TEAM LAPIERRE – TRENTINO – ALE’ 20J0315 50
14) BRAMATI LUCIA DJ ASD TEAM BRAMATI 02S2343 46
15) BRUFANI LETIZIA DJ RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM 11B3260 34
16) RUMAC ELISA DJ JAM’S BIKE TEAM BUJA 05P0706 30
17) ZANGA MARTA DJ KTM ALCHEMIST SELLE SMP DAMA 02R4164 26
18) DESANDO MARGHERITA DJ A.S.D. PEDALE CASTELLANO 07V0437 20
19) SIMONELLI ERIKA DJ G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD 01J2233 19

CLASSIFICA GENERALE FINALE ALLIEVE “COPPA PIEMONTE CX”:
1) DONATI TANYA DA1 G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD 01J2233 – Punti 163
2) RABBIA ASIA DA1 G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD 01J2233 148
3) MARZANATI CAMILLA DA2 G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD 01J2233 148
4) BOGIATTO NOEMI DA2 VIGOR 01B0798 143
5) CERIZZA CAMILLA DA1 GS CICLI FIORIN ASD 02U1657 130
6) CERIELLO MATILDE DA2 GS CICLI FIORIN ASD 02U1657 115
7) NIGRA ELISA DA2 XCO PROJECT 22X1862 106
8) DEMICHELIS GRETA DA1 RACING TEAM RIVE ROSSE 01M2073 104
9) ONEDA IRENE DA2 GS CICLI FIORIN ASD 02U1657 96
10) FANTINI CARLOTTA DA2 G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD 01J2233 83
11) PAGANELLI ELETTRA DA1 GS CICLI FIORIN ASD 02U1657 68
12) MUSTO MARIA CHIARA DA1 PEDALE OSSOLANO 01C0329 67
13) VENTURELLI FEDERICA DA1 GS CICLI FIORIN ASD 02U1657 60
14) CIABOCCO ELEONORA DA2 TEAM DI FEDERICO PINK 09J0916 54
15) TOTTOLO ELISA DA1 INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE 03C0245 54
16) RONDELLI FRANCESCA DA2 DOTTA JUNIOR BIKE TEAM 01C2379 53
17) ERGANO CECILIA DA1 DOTTA JUNIOR BIKE TEAM 01C2379 52
18) TESTA MARTINA DA1 GS CICLI FIORIN ASD 02U1657 50
19) CALDERONI VITTORIA DA1 ROSTESE RODMAN 01S0099 50
20) COSTANTINI ROMINA DA2 ASD DP66 GIANT SMP 05L0752 50
21) SACCHI CHIARA DA2 S.C. CESANO MADERNO 02S0157 43
22) CANCIANI LISA DA2 JAM’S BIKE TEAM BUJA 05P0706 42
23) GOTTAGE SAMANTHA DA2 XCO PROJECT 22X1862 40
24) VIEZZI ELISA DA2 ASD DP66 GIANT SMP 05L0752 38
25) CORVI VALENTINA DA1 MELAVI’ FOCUS BIKE 02C2113 34
26) PALLAGROSI AURORA DA1 TRZ CYCLING TEAM 11U3288 30
27) VILLA PETRA DA2 ASD TEAM BRAMATI 02S2343 30
28) RECALCATI MARTINA DA2 GS CICLI FIORIN ASD 02U1657 26
29) SANTIN GAIA DA1 ASD DP66 GIANT SMP 05L0752 22
30) BELLARDI MARTINA DA1 TEAM PITON 02N3999 20
31) BOFFA ANNA DA1 VIGOR – CYCLING TEAM 01H1137 20
32) CAPAGNI SOFIA DA1 RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM 11B3260 20
33) GENTILI VALENTINA DA1 RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM 11B3260 20
34) GUERINI CHIARA DA1 TEAM PITON 02N3999 20
35) LAURETTI MELISSA DA2 TEAM DI FEDERICO BLUE 12P1156 20
36) MEDORI LETIZIA DA2 TEAM DI FEDERICO PINK 09J0916 20
37) MODESTI BARBARA DA1 BICI ADVENTURE TEAM A.S.D. 09T0410 20
38) PAVANELLO REBECCA DA2 G.S. MOSOLE 03Y0296 20
39) RIZZO VITTORIA DA1 XCO PROJECT 22X1862 20
40) VIGLIANTI ERIKA DA2 TEAM DI FEDERICO BLUE 12P1156 20

CLASSIFICA GENERALE FINALE ESORDIENTI II^ ANNO “COPPA PIEMONTE CX”:
1) BAIMA ANITA ED2 G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD 01J2233 – Punti 210
2) PORRO GIORGIA ED2 RODMAN AZIMUT A.S.D. 01H2191 164
3) PELLEGRINO ANNA ED2 BUZZI UNICEM BIKE TEAM 01B2350 131
4) VERCESI ALESSIAED2GS CICLI FIORIN ASD 02U1657 123
5) SIRI IRMA ED2 GS CADEO 07A0007 104
6) TEMPERONI BEATRICE ED2 CICLISTICA BORDIGHERA 06J0772 84
7) DALLA PIETA’ MARISOL ED2 GS CADEO 07A0007 80
8) BARBERIS VIGNOLA GRETA ED2 ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA 01N1404 59
9) LAZZARI GRETA ED2 MERIDA ITALIA TEAM 07U1631 53
10) VIGNA SURIA ANNA ELEONORA ED2 TEAM CICLOTECA 01S1310 50
11) RINALDONI GIULIA ED2 BICI ADVENTURE TEAM A.S.D. 09T0410 46
12) BIANCHI ARIANNA ED2 TEAM PITON 02N3999 42
13) BARBIERO MARTINA ED2 BUSTO GAROLF O02R0523 41
14) KABETAJ NELIA ED2 GS BORGONUOVO 08A0344 38
15) SORGI FRANCESCA ED2 G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD 01J2233 37
16) PERUSIN BIANCA ED2 ASD DP66 GIANT SMP 05L0752 34
17) MENDIVIL BINGOLEA ADRIANA ED2 S.C. MUZZA 75 ASD 02V0519 26
18) PIRRO VITTORIA ED2 G.S.C. VILLONGO C. 02W4304 25
19) ZAMBELLI ALESSIA ED2 UNIONE CICLISTICA OSSANESGA 02U2799 23
20) SABATINO ALICE ED2 JAM’S BIKE TEAM BUJA 05P0706 20
21) TARALLO SARA ED2 TRZ CYCLING TEAM 11U3288 20
22) MILESI SILVIA ED2 UNIONE CICLISTICA OSSANESGA 10

CLASSIFICA GENERALE FINALE SOCIETA’ FEMMINILI “COPPA PIEMONTE CX”:
1) G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD 01J2233 – Punti 1078
2) GS CICLI FIORIN ASD 02U1657 730
3) VIGOR 01B0798 287
4) BUZZI UNICEM BIKE TEAM 01B2350 283
5) ASD TEAM BRAMATI 02S2343 281
6) ASD DP66 GIANT SMP 05L0752 258
7) GS CADEO 07A0007 250
8) XCO PROJECT 22X1862 220
9) CICLISTI VALGANDINO 02P3785 195
10) TEAM CICLOTECA 01S1310 184

CLASSIFICA GENERALE FINALE SOCIETA’ FEMMINILI G6 “COPPA PIEMONTE CX”:
1) GS CICLI FIORIN ASD 02U1657 – Punti 234
2) ROSTESE RODMAN 01S0099 205
3) TECNOBIKE BRA 01J2337 174
4) XCO PROJECT 22X1862 160
5) G.S. S.MACARIO “V. BIOLO” 02F0704 82
6) DAIRAGHESE 02X0146 70
7) GS OLIMPIA VALDARNESE 08C0150 60
8) JAM’S BIKE TEAM BUJA 05P0706 42
9) TEAM BIKE AT M.ROTONDO CL MONTANINI 11C1896 38
10) LIBERTAS CERESETTO PRATIC 05Q0070 34

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.