Crono-Foto-OSSOLA

“Campionato Nazionale Australia Crono”: successo a sorpresa di Sarah Gigante

Pubblicato 8 gennaio 2020 | Strada

ORDINE D’ARRIVO ELITE “CAMPIONATO NAZIONALE CRONOMETRO AUSTRALIA” A BALLARAT:
1) 1 Sarah GIGANTE (Team TibcoSilicon Valley Bank) Km 28,6 in 42’41”.820
2) 2 Grace BROWN (Mitchelton Scott) 42:50.99 +9.1
3) 13 Emily HERFOSS (Roxsolt Attaquer) 42:52.13 +10.3
4) 5 Amanda SPRATT (Mitchelton-Scott) 43:23.29 +41.4
5) 8 Shara GILLOW (FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope) 43:34.39 +52.5
6) 4 Lucy KENNEDY (Mitchelton-Scott) 43:40.16 +58.3
7) 20 Kate PERRY (Specialized Women’s Racing) 43:52.30 +1:10.4
8) 29 Nicole FRAIN (Sydney Uni – Staminade) 44:44.94 +2:03.1
9) 18 Bree WILSON (Roxsolt Attaquer) 44:56.66 +2:14.8
10) 21 Jaime GUNNING (Specialized Women’s Racing) 45:02.41 +2:20.5
11) 81 Alana FORSTER (Vikings Cycling Club) 45:12.60 +2:30.7
12) 47 Kirsty DEACON (Veris Racing Women’s Team) 45:56.13 +3:14.3
13) 36 Emily WATTS (Subaru Giant Women) 46:49.78 +4:07.9
14) 60 Chloe MORAN (Central Districts Cycling Club) 47:43.88 +5:02.0
15) 55 Katie BANERJEE (Harlequin Cycling Club) 48:07.91 +5:26.0
16) 22 Ashlee JONES (Specialized Women’s Racing) 48:10.15 +5:28.3
17) 66 Amber PATE (Norwood Cycling Club) 48:18.24 +5:36.4
18) 85 Rhianon NORTON (Shepparton Cycling Club) 48:26.37 +5:44.5
19) 74 Chelsea HOLMES (South Coast Cycling Club) 49:12.96 +6:31.1
20) 41 Lucia AZZOPARDI (Subaru-Giant Women) 50:02.03 +7:20.2
21) 43 Pia SMITH (Gusto StepFWD Sukuzi) 51:40.45 +8:58.6
22) 71 Sharni MORLEY (Brunswick Cycling Club) 53:39.81 +10:57.9
23) 84 Tania LAUNDER (St Kilda Cycling Club) 54:39.03 +11:57.2
24) 86 Erin MACDONALD (Sydney Uni Velo Club) 55:35.34 +12:53.5

ORDINE D’ARRIVO JUNIOR “CAMPIONATO NAZIONALE CRONOMETRO AUSTRALIA” A BALLARAT:
1) 4 Alyssa POLITES (Carnegie Caulfiled Cycling Club) Km 18,8 in 28’27”.630
2) 1 Francesca SEWELL (Gold Coast Cycling Club) 28:50.70 +23.0
3) 2 Catelyn TURNER (Launceston City Cycling Club) 29:21.06 +53.4
4) 5 Haylee FULLER (Dubbo Cycling Club) 29:37.62 +1:09.9
5) 7 Alli ANDERSON (Port Adelaide Cycling Club) 30:39.11 +2:11.4
6) 9 Liliana MCLENNAN (Balmoral Cycling Club) 31:06.15 +2:38.5
7) 8 Olivia SENS (Bendigo & District CC) 31:20.32 +2:52.6
8) 13 Sarah DOYLE (Blackburn Cycling Club) 31:38.59 +3:10.9
9) 3 Ella SIBLEY (South Coast Cycling Club) 32:22.15 +3:54.5
10) 11 Hayley JENKINS (Brunswick Cycling Club) 32:41.82 +4:14.1
11) 6 Tahlia DOLE (Illawarra Cycling Club) 32:57.02 +4:29.3
12) 10 Eloise SANDOW (Norwood Cycling Club) 34:00.26 +5:32.6
13) 12 Olive TUTT (Armidale Cycling Club) 34:21.52 +5:53.8

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.