Ciclocross-Foto-OSSOLA-628x356

“Campionati Italiani CX”: tra le Esordienti titoli tricolori a Bianchi e Ferri

Pubblicato 11 gennaio 2020 | Ciclocross / MTB

ORDINE D’ARRIVO ESORDIENTI II° ANNO “CAMPIONATO ITALIANO CX” A SCHIO (VI):
1) Bianchi Arianna (Team Piton) in 21’37”.1
2) Auer Anna (ASV St. Lorenzen RAD) a 25”.4
3) Temperoni Beatrice (Ciclistica Bordighera) a 45”.7
4) Siri Irma (GS Cadeo Carpaneto) a 1’10”.2
5) Perusin Bianca (ASD DP66 Giant SMP) a 1’20”.1
6) Iaccarino Virginia (GS Sorgente Pradipozzo) a 1’31”
7) Kabetaj Nelia (GS Borgonovo) a 1’37”.2
8) Bulegato Alice (CS Libertas Scorzè) a 1’40.2
9) Tarallo Sara (TRZ Cycling Team) a 1’58”.2
10) Rinaldoni Giulia (BICI Adventure Team ASD) a 2’00”.4
11) Dalla Pietà Marisol (GS Cadeo Carpaneto) a 2’06”.7
12) Pighi Greta (Lugagnano Off Road) a 2’17”.6
13) Benedet Giulia (GS Mosole) a 2’30”.5
14) Baima Anita (GS Cicli Fiorin Cycling Team) a 2’44”.7
15) Barbiero Martina (SC Busto Garolfo) a 3’41”.1
16) Lazzari Greta (Merida Italia Team) a 3’56”.2
17) Zambelli Alessia (UC Ossanesga) a 4’17”.4
18) La Bella Eleonora (Punto Bici Aprilia) a 4’19”.1
19) Cozzari Giulia (UC Petrignano ASD) a 4’28”.3
20) Sabatino Alice (Jam’s Bike Team Buja) a 4’42”.1
21) Porro Giorgia (Rodman Azimut ASD) a 4’49”.6
22) Tarolli Paola (GS Alto Adige – SV Suditorl) a 4’52”.1
23) Moschetti Chiara (Melavì Tirano Bike ASD) a 4’55”.8
24) Maranzato Gloria (Industrial Forniture Moro – Trecieffe) a 5’18”.6
25) Milesi Silvia (UC Ossanesga) a 5’40”.1
26) Pettene Gloria (Focus XC Italy Team) a 5’59”.7
27) Brozzi Elisa (UC Città di Castello ASD) a 6’13”.3
28) Petrianni Beatrice (Punto Bici Aprilia) a 6’27”.7
29) Barberis Vignola Greta (AS Naz. MTB Oasi Zegna) a 8’06”.1
30) Radesca Chiara (ASD Marco Pantani) a 8’11”.1

ORDINE D’ARRIVO ESORDIENTI I° ANNO “CAMPIONATO ITALIANO CX” A SCHIO (VI):
1) Ferri Elisa (GS Olimpia Valdarnese) in 23’32”.3
2) Sinner Anna (Sunshine Racers ASV Nals) a 1”.7
3) Bezzone Camilla (GS Cicli Fiorin Cycling Team) a 9”.6
4) Lunghi Elisabetta (Val d’Enza Aktiv Team) a 30”.4
5) Tambosco Ilaria (Jam’s Bike Team Buja) a 54”.4
6) Simeoni Maddalena (AC F. Bessi – Calenzano) a 1’26”.5
7) Sanarini Linda (US Scuola Ciclismo Vò) a 1’28”.5
8) Bee Miriana (XCO Project) a 2’40”.8
9) Casasola Nadia (Libertas Ceresetto) a 2’58”.6
10) Di Sciuva Romina Evelin (GS Cicli Fiorin ASD) a 3’04”
11) Cappellini Vittoria (San Miniato Ciclismo ASD) a 3’07”.9
12) Petracca Sara (Team Bike Terenzi) a 3’11”
13) Guichardaz Sofia (XCO Project) a 3’14”.3
14) La Cioppa Giada (GS Cicli Fiorin Cycling Team) a 3’22”
15) Coluccini Angelica (San Miniato Ciclismo ASD) a 3’27”.5
16) Pascucci Alice (Bici Adventure Team ASD) a 3’40”.3
17) Franceschini Emma (San Miniato Ciclismo ASD) a 3’46”
18) Montagner Martina (Libertas Ceresetto) a 3’52”.2
19) Rizzi Sabrina (Jam’s Bike Team Buja) a 4’06”.1
20) Rogora Giovanna (Valceresio Bike ASD) a 4’14”.6
21) Vigorelli Martina (GS Cicli Fiorin ASD) a 5’31”.5
22) Durante Daria (Le Marmotte Loreto) a 5’35”.2
23) Cabri Sofia (Pol. San Marinese) a 5’53”.1
24) Bassignana Serena (Rostese Giant) a 6’04”.9
25) Graziani Sofia (Punto Bici Aprilia) a 7’36”
26) Lorenzini Paola (Focus XC Italy Team) a 8’17”.8
27) Lazzari Noemi (UC Città di Castello ASD) a 8’20”.8
28) Silo Giada (US Scuola Ciclismo Vò) a 8’27”.3
29) Valli Elisa (Le Marmotte Loreto) a 10’33”.5
30) Calderini Giulia (UC Città di Castello ASD) a 11’38”.7

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.