Ciabocco - Foto OSSOLA

“Campionati Italiani CX”: tra le Allieve titoli tricolori a Ciabocco e Corvi

Pubblicato 11 gennaio 2020 | Ciclocross / MTB

ORDINE D’ARRIVO ALLIEVE II° ANNO “CAMPIONATO ITALIANO CX” A SCHIO (VI):
1) Ciabocco Eleonora (Team di Federico) in 31’13”.2
2) Fontana Beatrice (SS Sanfiorese) a 21”
3) Costantini Romina (ASD DP66 Giant SMP) a 36”.7
4) Auer Sophie (ASV St. Lorenzen RAD) a 48”.1
5) Viezzi Elisa (ASD DP66 Giant SMP) a 58”.5
6) Fontana Camilla ( SS Sanfiorese) a 1’12”.5
7) Nigra Elisa (XCO Project) a 1’18”.3
8) Canciani Lisa (Jam’s Bike Team Buja) a 1’24”.2
9) Oggero Margherita Beatrice (Elba Bike) a 1’30”.6
10) Recalcati Martina (GS Cicli Fiorin ASD) a 1’43”.1
11) Riboni Alice (Lugagnano Off Road) a 1’52”.9
12) Brafa Benedetta (Valdidentro Bike Team) a 2’27”
13) Braida Lucrezia (Team Granzon) a 2’30”.9
14) Viglianti Erika (Team di Federico) a 3’10”.7
15) Secchi Giorgia (ASD Ossidiana Bike) a 3’15”.3
16) Pavanello Rebecca (GS Mosole) a 3’27”.1
17) Bogiatto Noemi (Vigor) a 3’30”.7
18) Pozzatti Elisa (Focus XC Italy Team) a 3’37”.2
19) Sacchi Chiara (SC Cesano Maderno) a 4’49”
20) Medori Letizia (Team di Federico) a 5’19”.2
21) Giannotti Giorgia (Focus XC Italy Team) a 5’58”.1
22) Ceriello Matilde (GS Cicli Fiorin ASD) a 6’01”
23) Tomasella Elena (Sportivi del Ponte) a 6’02”.4
24) Lunghi Caterina (Val d’Enza Aktiv Team) a 6’10”.9
25) Lauretti Melissa (Team di Federico Blue) a 6’48”.1
26) Rondelli Francesca (Dotta Junior Bike Team) a 6’58”.6
27) Marzanati Camilla (GS Cicli Fiorin Cycling Team ASD) a 7’20”.9
28) Lunger Sarah (ASC Kardaun-Cardano) a 7’58”.3
29) Oneda Irene (GS Cicli Fiorin ASD) a 8’19”.7
30) Fantini Carlotta (GS Cicli Fiorin Cycling Team ASD) a 8’27”.7
31) Dal Pozzolo Lucia (Breganze – Millenium) a 8’36”.5
32) Benozzato Linda (Breganze – Millenium) a 9’23”.1
33) Durante Matilda (Le Marmotte Loreto) a 11’10”.1
34) Gottage Samantha (XCO Project) a 13’20”.5
35) Villa Petra (ASD Team Bramati) a 15’11”

ORDINE D’ARRIVO ALLIEVE I° ANNO “CAMPIONATO ITALIANO CX” A SCHIO (VI):
1) Corvi Valentina (Melavì Tirano Bike ASD) in 32’23”.0
2) Venturelli Federica (GS Cicli Fiorin ASD) a 51”
3) Turina Matilde (Sportivi del Ponte) a 1’47”.4
4) Donati Tanya (GS Cicli Fiorin Cycling Team ASD) a 2’08”.5
5) Capagni Sofia (Race Mountain Folcarelli Team) a 3’05”
6) Demichelis Greta (Racing Team Rive Rosse) a 3’15”.7
7) Tottolo Elisa (Industrial Forniture Moto – Trecieffe) a 3’26”.8
8) Santin Gaia (ASD DP66 Giant SMP) a 3’32”.3
9) Grisotto Veronica (CS Libertas – Scorzè) a 3’45”.6
10) Gentili Valentina (Race Mountain Folcarelli Team) a 4’24”.9
11) Mengotti Giorgia (ASD GS Sorgente Pradipozzo) a 4’44”.9
12) Rabbia Asia (GS Cicli Fiorin Cycling Team ASD) a 4’55”.5
13) Parotto Martina (Punto Bici Aprilia) a 5’24”.4
14) Raccani Gloria (Fox team) a 5’33”.2
15) Cecconello Anna (Breganze – Millenium) a 5’42”.1
16) Gazzola Esther Luna (Breganze – Millenium) a 5’44′.5
17) Rizzo Vittoria (XCO Project) a 6’17”.3
18) Modesti Barbara (Bici Adventure Team ASD) a 6’30”.9
19) Testa Martina (GS Cicli Fiorin ASD) a 7’04”.8
20) Cerizza Camilla (GS Cicli Fiorin ASD) a 7’21”.6
21) Paganelli Elettra (GS Cicli Fiorin ASD) a 7’31”
22) Guerini Chiara (Team Piton) a 7’32”.9
23) Vergano Cecilia (Dotta Junior Bike Team) a 8’37”.5
24) Cimadon Claudia (Punto Bici Aprilia) a 9’11”
25) Sorrentino Giulia (UC Petrignano ASD) a 9’36”.4
26) Giusti Chiara (Team Velociraptors) a 10’26”
27) Falabella Aurora Immacolata (Ciclo Team Valnoce) a 16’44”.7

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.