Eva - Foto OSSOLA

“Campionati Italiani CX”: titoli ad Eva Lechner, Francesca Baroni e Lucia Bramati

Pubblicato 12 gennaio 2020 | Ciclocross / MTB

ORDINE D’ARRIVO ELITE “CAMPIONATO ITALIANO CX” A SCHIO (VI):
1) Lechner Eva (Centro Sportivo Esercito) in 42’00”.6
2) Arzuffi Alice Maria (GS Fiamme Oro) a 57”.9
3) Bulleri Alessia (Merida Italia Team) a 1’11”
4) Gariboldi Rebecca (Team Cingolani) a 1’31”.8
5) Oberparleiter Anna (Team Lapierre – Trentino – Alè) a 1’37”.8
6) Persico Silvia (L’Equilibrio MTB) a 1’40”.7
7) Teocchi Chiara (Centro Sportivo Esercito) a 3’34”.7
8) Simeoni Elis (GS Sorgente Pradipozzo) a 6’02”.7
9) Bresciani Nicoletta (Scott Racing Team) a 6’12”.1
10) Zanettin Chiara (Northwave – Cofiloc) a 11’43”.7
11) Gilioli Viola Dorotea (Lugagnano Off Road) a 1 Giro
12) Pillon Sara (Northwave – Cofiloc) a 1 Giro
13) Reati Vittoria (US Forti e Liberi – Zanetti Cicli) a 1 Giro

ORDINE D’ARRIVO UNDER 23 “CAMPIONATO ITALIANO CX” A SCHIO (VI):
1) Baroni Francesca (Selle Italia – Guerciotti – Elite) in 43’28”.9
2) Casasola Sara (ASD DP66 Giant SMP) a 17”.1
3) Realini Gaia (Vallerbike) a 39”.8
4) Fede Nicole (Selle Italia – Guerciotti – Elite) a 2’44”.4
5) Grillo Alessandra (Selle Italia – Guerciotti – Elite) a 3’22”.2
6) Verrando Alessia (Race Mountain Folcarelli Team) a 4’04”.3
7) Zontone Asia (Jam’s Bike Team Buja) a 4’50”.9
8) Bolzan Matilde (GS Winnerbike) a 5’27”.6
9) Pisciali Francesca (Team Zanolini Bike) a 5’46”.1
10) Spiga Elisa (La Bicicletteria) a 10’32”.7
11) Cozzari Martina (Team Zhiraf – Guerciotti) a 1 Giro
12) Sciuto Sara (Punto Bici Aprilia) a 1 Giro
13) Graf Julia Maria (ASC Kardaun-Cardano) a 1 Giro
14) Gilioli Marianna Angelica (Lugagnano Off Road) a 1 Giro
15) Gaudioso Alessia Pia (ASD Ciclo Team Valnoce) a 1 Giro

ORDINE D’ARRIVO JUNIOR “CAMPIONATO ITALIANO CX” A SCHIO (VI):
1) Bramati Lucia (ASD Team Bramati) in 46’39”.6
2) Borello Carlotta (GS Cicli Fiorin Cycling Team) a 22”.6
3) Pesse Nicole (ASD DP66 Giant SMP) a 37”
4) Marzani Letizia (Merida Italia Team) a 1’19”.3
5) Papo Alice (ASD DP66 Giant SMP) a 2’37”.6
6) Challancin Giulia (ASD Team Bramati) a 2’43”.7
7) Arici Sofia (ASD Team Bramati) a 3’41”.6
8) Fiorin Sara (GS Cicli Fiorin Cycling Team) a 3’42”.9
9) Brufani Letizia (Race Mountain Folcarelli Team) a 4’01”.5
10) Borghesi Giada (Team Lapierre – Trentino – Alè) a 4’22”.5
11) Rumac Elisa (Jam’s Bike Team Buja) a 4’35”.8
12) Zanga Marta (KTM Alchemist Selle SMP DAMA) a 5’22”.7
13) Simoni Giorgia (Bici Adventure Team) a 7’56”.9
14) Marenghi Sara (Focus XC Italy Team) a 9’23”.5
15) Beraldo Alessia (Northwave – Cofiloc) a 1 Giro
16) Zini Marta (Team Verona MTB) a 1 Giro
17) Scarpa Ilaria (ASD Team Eurobike) a 1 Giro
18) Colla Giada (GS Cadeo Carpaneto) a 1 Giro
19) Tutzer Emma (ASC Kardaun-Cardano) a 1 Giro
20) Lugli Elisa (UC Conscio Pedale del Sile) a 1 Giro

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.