Gareeva - Foto OSSOLA

“Cronometro Individuali” a Castelgomberto (VI): vittorie di Gareeva e Cipressi

Pubblicato 12 ottobre 2019 | Strada

ORDINE D’ARRIVO “CRONOMETRO JUNIOR” A CASTELGOMBERTO (VI):
1) Gareeva Aigul (Nazionale Russia) Km 9,5 in 12’59’’.330 alla media di 43,893 Km/h
2) Galimullina Iulia (Nazionale Russia) a 11’’.520
3) Vitillo Matilde (Racconigi Cycling team) a 25’’.730
4) Bertolini Matilde (SCV Bike Cadorago) a 38’’.240
5) Crestanello Lara (Ciclismo Insieme) a 49’’.110
6) Kinzibulatova Anzhela (Nazionale Russia) a 49’’.440
7) Tonetti Cristina (SCV Bike Cadorago) a 50’’430
8) Tonelli Elisa (Team Wilier – Breganze) a 54’’.010
9) Rossetti Sonia (SCV Bike Cadorago) a 57’’.180
10) Del Sarto Milena (Team Gauss) a 1’12’’.470
11) Chiatto Maria Pia (Team Wilier – Breganze) a 1’18’’.650
12) Affolati Irene (Ciclismo Insieme) a 1’21’’.620
13) Cremasco Erika (Team Wilier – Breganze) a 1’23’’.460
14) Capasso Alice (Team Wilier – Breganze) a 1’48’’.290
15) Veroni Eleonora (Team Gauss) a 2’01’’.260

ORDINE D’ARRIVO “CRONOMETRO ALLIEVE” A CASTELGOMBERTO (VI):
1) Cipressi Carlotta (Re Artù General System) Km 9,5 in 13’34’’.060 alla media di 42,020 Km/h
2) Barale Francesca (Pedale Ossolano – Idroweld) a 6’’.620
3) Fiorin Sara (GS Cicli Fiorin Cycling Team) a 28’’.110
4) Caudera Beatrice (GS Cicli Fiorin Cycling Team) a 40’’.130
5) Bonini Fanny (ASD Cycling Team Ekoi) a 55’’.390
6) Manenti Alessia (GS Cicli Fiorin Cycling Team) a 59’’.630
7) Contarin Elena (UC Giorgione) a 1’05’’.240
8) Silvestri Martina (GS LUC Bovolone) a 1’08’’.600
9) Cornale Caterina (Ciclismo Insieme) a 1’10’.940
10) Ceriello Matilde (GS Cicli Fiorin ASD) a 1’16’’.460
11) Marzanati Camilla (GS Cicli Fiorin Cycling Team) a 1’21’’.200
12) Trento Beatrice (Team Wilier – Breganze) a 1’40’’.670
13) Oneda Irene (GS Cicli Fiorin ASD) a 2’05’’.830
14) Dalla Valle Sara (Team Wilier – Breganze) a 2’06’’.070
15) Lazzaron Arianna (SCD Dopla Treviso) a 2’30’’.460

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.