Vos - Foto OSSOLA

“Tour de l’Ardeche”: primo brindisi di Marianne Vos. Guderzo ottima seconda

Pubblicato 13 settembre 2019 | Strada

Assolo della fuoriclasse olandese Marianne Vos nella prima frazione del “Tour Cycliste Féminin International de l’Ardèche”, gara a tappe internazionale U.C.I. 2.1 giunta all’edizione numero 17. La portacolori del team CCC – Liv , reduce dal trionfale “Ladies Tour of Norway U.C.I. WWT”, ha preceduto di 15 secondi l’esperta azzurra Tatiana Guderzo (BePink), e di oltre un minuto la statunitense del Team TIBCO – SVB Lauren Stephens. Per i colori italiani da segnalare anche l’ottava piazza conquistata dalla piemontese Erica Magnaldi (WNT – Rotor Pro Cycling), che ha preceduto di cinque posizioni la tricolore in carica Marta Bastianelli (Team Virtu Cycling). Le 126 atlete in gara si sono date battaglia per 125 chilometri spalmati tra le località di Saint Paul le Jeune e di Aubenas. La Vos, logicamente, comanda le graduatorie a tempo ed a punti, la spagnola Mavi Garcia (Nazionale Spagna) è la migliore scalatrice, mentre la rappresentante del team FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope Evita Muzic primeggia tra le giovani. (Foto di Flaviano Ossola)

Servizio a cura di Flaviano Ossola

ORDINE D’ARRIVO PRIMA TAPPA “TOUR DE L’ARDECHE U.C.I. 2.1” (FRANCIA):
1) 162 VOS Marianne NED CCC – LIV W 32 Km 125 in 3h34’38”
2) 81 GUDERZO Tatiana ITA BEPINK W 35 03:34:53
3) 134 STEPHENS Lauren USA TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK W 33 03:36:01
4) 11 GARCIA CAÑELLAS Margarita Victo ESP SPAIN W 35 03:36:01
5) 175 SANTESTEBAN GONZALEZ Ane ESP WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM W 29 03:36:05
6) 63 NOSKOVA Nikola CZE CZECH REPUBLIC W 22 03:36:05
7) 74 MUZIC Evita FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE W 20 03:36:10
8) 172 MAGNALDI Erica ITA WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM W 27 03:36:10
9) 145 VYSOTSKA Yevgeniya UKR SERVETTO – PIUMATE – BELTRAMI TSA W 44 03:36:10
10) 223 AALERUD Katrine NOR TEAM VIRTU CYCLING W 25 03:36:10
11) 164 KOREVAAR Jeanne NED CCC – LIV W 23 03:36:10
12) 14 MERINO CORTAZAR Eider ESP SPAIN W 25 03:36:10
13) 221 BASTIANELLI Marta ITA TEAM VIRTU CYCLING W 32 03:36:10
14) 124 KERN Špela SLO BTC CITY LJUBLJANA W 29 03:36:10
15) 174 KOPPENBURG Clara GER WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM W 24 03:36:10
16) 111 MORENO CANCHON Blanca Liliana COL ASTANA WOMEN’S TEAM W 27 03:36:10
17) 122 ŽIGART Urška SLO BTC CITY LJUBLJANA W 23 03:36:10
18) 181 POIDEVIN Sara CAN RALLY UHC CYCLING W 23 03:36:10
19) 61 MACHAČOVÁ Jarmila CZE CZECH REPUBLIC W 33 03:36:10
20) 246 BEEKHUIS Teuntje NED BIEHLER PRO CYCLING W 24 03:36:10
21) 204 MENESES GONZALEZ Jessenia Alejandra COL TEAM ILLUMINATE W 24 03:36:10
22) 96 SHAPIRA Omer ISR CANYON / /SRAM RACING W 25 03:36:36
23) 225 NEYLAN Rachel AUS TEAM VIRTU CYCLING W 37 03:36:36
24) 46 TAZREITER Angelika AUT AUSTRIA W 32 03:36:37
25) 56 AHUMADA RIQUELME Denisse CHI W 26 03:45:55
26) 85 RAGUSA Katia ITA BEPINK W 22 03:45:55
27) 136 NEWSOM Emily USA TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK W 36 03:45:55
28) 173 HAMMES Kathrin GER WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM W 30 03:45:55
29) 91 CECCHINI Elena ITA CANYON / /SRAM RACING W 27 03:45:55
30) 92 CROMWELL Tiffany AUS CANYON / /SRAM RACING W 31 03:45:55
31) 231 SCHWEINBERGER Christina AUT HEALTH MATE – LADIES TEAM W 23 03:45:55
32) 15 LOPEZ GALLASTEGI Enara ESP SPAIN W 22 03:45:55
33) 171 ASENCIO Laura FRA WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM W 21 03:45:55
34) 115 SIERRA Arlenis CUB ASTANA WOMEN’S TEAM W 27 03:45:57
35) 55 DUCUARA ACEVEDO Jennifer Tatiana COL COLOMBIA W 23 03:45:57
36) 144 POTOKINA Anna RUS SERVETTO – PIUMATE – BELTRAMI TSA W 32 03:45:57
37) 65 KORVASOVÁ Tereza CZE CZECH REPUBLIC W 23 03:45:57
38) 84 CANVELLI Vania ITA BEPINK W 22 03:45:57
39) 251 BLAIS Marie Soleil CAN W 31 03:45:57
40) 121 NILSSON Hanna SWE BTC CITY LJUBLJANA W 27 03:45:57
41) 5 SHARHA Olena UKR UKRAINE W 33 03:45:57
42) 182 DOEBEL-HICKOK Krista USA RALLY UHC CYCLING W 30 03:45:57
43) 72 GILLOW Shara AUS FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE W 32 03:45:57
44) 2 KULYNYCH Olha UKR UKRAINE W 19 03:45:57
45) 226 ANDERSEN Birgitte DEN TEAM VIRTU CYCLING W 28 03:45:57
46) 195 TSERAKH Hanna BLR MINSK CYCLING CLUB W 21 03:45:57
47) 105 YAPURA Fernanda ARG WCC TEAM W 21 03:45:57
48) 13 TERUEL RIBES Alba ESP SPAIN W 23 03:46:04
49) 95 HARRIS Ella NZL CANYON / /SRAM RACING W 21 03:54:21
50) 196 ABRAMENKA Alina BLR MINSK CYCLING CLUB W 19 03:55:16
51) 165 SKALNIAK Agnieszka POL CCC – LIV W 22 03:55:16
52) 142 HÁJKOVÁ Markéta CZE SERVETTO – PIUMATE – BELTRAMI TSA W 19 03:55:16
53) 41 GEHNBÖCK Sylvia AUT AUSTRIA W 40 03:55:16
54) 193 DZIAKOLA Darya BLR MINSK CYCLING CLUB W 19 03:55:16
55) 114 SHEKEL Olga UKR ASTANA WOMEN’S TEAM W 25 03:55:16
569 21 VAN DE WINKEL Joanna RSA SOUTH AFRICA W 37 03:55:16
57) 203 KASHIKI Shoko JPN TEAM ILLUMINATE W 26 03:55:16
58) 224 BERTIZZOLO Sofia ITA TEAM VIRTU CYCLING W 22 03:55:16
59) 22 KEEP Tiffany RSA SOUTH AFRICA W 19 03:55:16
60) 116 UMUTZHANOVA Makhabbat KAZ ASTANA WOMEN’S TEAM W 25 03:55:16
61) 51 LEON CARDENAS Mary COL COLOMBIA W 30 03:55:16
62) 104 KOLESAVA Anastasiya BLR WCC TEAM W 19 03:55:16
63) 131 DIXON Leah GBR TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK W 28 03:55:16
64) 76 WIEL Jade FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE W 19 03:55:16
65) 1 RIABCHENKO Tetiana UKR UKRAINE W 30 03:55:16
66) 6 KONONENKO Valeriya UKR UKRAINE W 29 03:55:16
67) 73 GUILMAN Victorie FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE W 23 03:55:16
68) 106 CAMPBELL Teniel TTO WCC TEAM W 22 03:55:16
69) 101 ESPINOLA Agua Marina PAR WCC TEAM W 23 03:55:16
70) 82 VALSECCHI Silvia ITA BEPINK W 37 03:55:16
71) 66 BAJGEROVÁ Nikola CZE CZECH REPUBLIC W 22 03:55:16
72) 86 PERINI Chiara ITA BEPINK W 22 03:55:16
73) 44 MACHNER Katharina AUT AUSTRIA W 25 03:55:16
74) 161 ROOIJAKKERS Pauliena NED CCC – LIV W 26 03:55:16
75) 222 KOSTER Anouska NED TEAM VIRTU CYCLING W 26 03:55:16
76) 24 MATTHEE Maroesjka RSA SOUTH AFRICA W 30 03:55:16
77) 191 KIPTSIKAVA Nastassia BLR MINSK CYCLING CLUB W 20 03:56:51
78) 243 HOOGEBOOM Roos NED BIEHLER PRO CYCLING W 37 03:56:51
79) 234 WATERREUS Kylie NED HEALTH MATE – LADIES TEAM W 21 03:56:51
80) 54 SEPULVEDA DURAN Lady Johana COL COLOMBIA W 21 03:56:51
81) 235 FERON Senna NED W 24 03:56:51
82) 202 DUEÑAS GOMEZ Yesi Tatiana COL TEAM ILLUMINATE W 21 03:56:51
83) 132 LUCAS Sharlotte NZL TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK W 28 03:56:51
84) 53 CARRASCO VILLALBA Paula Andrea COL COLOMBIA W 20 03:56:51
85) 12 MARTINEZ BONAFE Cristina ESP SPAIN W 23 03:56:51
86) 83 VAN NECK Melissa CZE BEPINK W 28 03:56:51
87) 163 DEMEY Valerie BEL CCC – LIV W 25 03:56:51
88) 245 COLBORNE Henrietta GBR BIEHLER PRO CYCLING W 21 03:56:51
89) 71 BRAVARD Charlotte FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE W 27 03:56:51
90) 102 GEBRU Eyeru Tesfoam ETH WCC TEAM W 23 03:56:51
91) 236 AERNOUTS Amber BEL W 19 03:57:25
92) 62 NEUMANOVÁ Tereza CZE CZECH REPUBLIC W 21 03:57:38
93) 183 FRANZ Heidi USA RALLY UHC CYCLING W 24 03:57:38
94) 192 NASKOVICH Taisa BLR MINSK CYCLING CLUB W 24 04:02:49
95) 123 BRAVEC Urska SLO BTC CITY LJUBLJANA W 23 04:02:49
96) 232 DEFOUR Lara BEL HEALTH MATE – LADIES TEAM W 22 04:02:49
97) 4 IVANIUK Maryna UKR UKRAINE W 29 04:02:49
98) 176 PILOTE-FORTIN Gabrielle CAN WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM W 26 04:02:49
99) 205 KARAGIANIS Daphne USA TEAM ILLUMINATE W 34 04:03:04
100) 141 DOBRYNINA Kseniia RUS SERVETTO – PIUMATE – BELTRAMI TSA W 25 04:04:54
101) 206 CHAIRIN Kulacha THA TEAM ILLUMINATE W 31 04:10:13
102) 244 TON Quinty NED BIEHLER PRO CYCLING W 21 04:13:29
103) 241 BAKS Marissa NED BIEHLER PRO CYCLING W 21 04:13:29
104) 155 BEIJER Inez NED W 24 04:14:25
105) 64 ŠEVČÍKOVÁ Petra CZE CZECH REPUBLIC W 19 04:14:25
106) 252 THIEBAULT Marine FRA W 32 04:14:25
107) 42 GRUBER-STADLER Hannah AUT AUSTRIA W 20 04:14:25
108) 253 FERRENT Laure Anne FRA W 29 04:14:25
109) 233 VERHOEVEN Suzanne BEL HEALTH MATE – LADIES TEAM W 23 04:14:32
110) 3 MELNYCHUK Viktoriia UKR UKRAINE W 21 04:20:31
111) 152 VAN REGENMORTEL Laura NED W 27 04:21:27
112) 156 DE GOEJE Hanneke NED W 22 04:23:42
113) 185 MOAK Summer USA RALLY UHC CYCLING W 20 04:23:42
114) 154 LAGENDIJK Marise NED W 19 04:26:54
115) 34 PATINSKAITĖ Paulina LTU LITHUANIA W 18 04:26:54
116) 256 TOUCHE Sara FRA W 19 04:26:54
117) 151 NEEFJES Tessa NED W 23 04:32:04
118) 254 MULLER Anne Frédérique FRA W 30 04:32:04
119) 201 MILLARD Lexie USA TEAM ILLUMINATE W 26 04:33:02
120) 35 JONIKAITĖ Dovile LTU LITHUANIA W 18 04:45:05
121) 32 MARTINKĖNAITĖ Ilana LTU LITHUANIA W 19 04:51:33
122) 36 RUKAITĖ Gabija LTU LITHUANIA W 18 04:51:33
123) 255 BAUBET Patricia FRA W 52 05:02:07

CLASSIFICA GENERALE “TOUR DE L’ARDECHE U.C.I. 2.1” DOPO LA PRIMA TAPPA:
1) 162 VOS Marianne NED CCC – LIV W 32 in 3h34’38”
2) 81 GUDERZO Tatiana ITA BEPINK W 35 03:34:53
3) 134 STEPHENS Lauren USA TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK W 33 03:36:01
4) 11 GARCIA CAÑELLAS Margarita Victo ESP SPAIN W 35 03:36:01
5) 175 SANTESTEBAN GONZALEZ Ane ESP WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM W 29 03:36:05
6) 63 NOSKOVA Nikola CZE CZECH REPUBLIC W 22 03:36:05
7) 74 MUZIC Evita FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE W 20 03:36:10
8) 172 MAGNALDI Erica ITA WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM W 27 03:36:10
9) 145 VYSOTSKA Yevgeniya UKR SERVETTO – PIUMATE – BELTRAMI TSA W 44 03:36:10
10) 223 AALERUD Katrine NOR TEAM VIRTU CYCLING W 25 03:36:10
11) 164 KOREVAAR Jeanne NED CCC – LIV W 23 03:36:10
12) 14 MERINO CORTAZAR Eider ESP SPAIN W 25 03:36:10
13) 221 BASTIANELLI Marta ITA TEAM VIRTU CYCLING W 32 03:36:10
14) 124 KERN Špela SLO BTC CITY LJUBLJANA W 29 03:36:10
15) 174 KOPPENBURG Clara GER WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM W 24 03:36:10
16) 111 MORENO CANCHON Blanca Liliana COL ASTANA WOMEN’S TEAM W 27 03:36:10
17) 122 ŽIGART Urška SLO BTC CITY LJUBLJANA W 23 03:36:10
18) 181 POIDEVIN Sara CAN RALLY UHC CYCLING W 23 03:36:10
19) 61 MACHAČOVÁ Jarmila CZE CZECH REPUBLIC W 33 03:36:10
20) 246 BEEKHUIS Teuntje NED BIEHLER PRO CYCLING W 24 03:36:10
21) 204 MENESES GONZALEZ Jessenia Alejandra COL TEAM ILLUMINATE W 24 03:36:10
22) 96 SHAPIRA Omer ISR CANYON / /SRAM RACING W 25 03:36:36
23) 225 NEYLAN Rachel AUS TEAM VIRTU CYCLING W 37 03:36:36
24) 46 TAZREITER Angelika AUT AUSTRIA W 32 03:36:37
25) 56 AHUMADA RIQUELME Denisse CHI W 26 03:45:55
26) 85 RAGUSA Katia ITA BEPINK W 22 03:45:55
27) 136 NEWSOM Emily USA TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK W 36 03:45:55
28) 173 HAMMES Kathrin GER WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM W 30 03:45:55
29) 91 CECCHINI Elena ITA CANYON / /SRAM RACING W 27 03:45:55
30) 92 CROMWELL Tiffany AUS CANYON / /SRAM RACING W 31 03:45:55
31) 231 SCHWEINBERGER Christina AUT HEALTH MATE – LADIES TEAM W 23 03:45:55
32) 15 LOPEZ GALLASTEGI Enara ESP SPAIN W 22 03:45:55
33) 171 ASENCIO Laura FRA WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM W 21 03:45:55
34) 115 SIERRA Arlenis CUB ASTANA WOMEN’S TEAM W 27 03:45:57
35) 55 DUCUARA ACEVEDO Jennifer Tatiana COL COLOMBIA W 23 03:45:57
36) 144 POTOKINA Anna RUS SERVETTO – PIUMATE – BELTRAMI TSA W 32 03:45:57
37) 65 KORVASOVÁ Tereza CZE CZECH REPUBLIC W 23 03:45:57
38) 84 CANVELLI Vania ITA BEPINK W 22 03:45:57
39) 251 BLAIS Marie Soleil CAN W 31 03:45:57
40) 121 NILSSON Hanna SWE BTC CITY LJUBLJANA W 27 03:45:57
41) 5 SHARHA Olena UKR UKRAINE W 33 03:45:57
42) 182 DOEBEL-HICKOK Krista USA RALLY UHC CYCLING W 30 03:45:57
43) 72 GILLOW Shara AUS FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE W 32 03:45:57
44) 2 KULYNYCH Olha UKR UKRAINE W 19 03:45:57
45) 226 ANDERSEN Birgitte DEN TEAM VIRTU CYCLING W 28 03:45:57
46) 195 TSERAKH Hanna BLR MINSK CYCLING CLUB W 21 03:45:57
47) 105 YAPURA Fernanda ARG WCC TEAM W 21 03:45:57
48) 13 TERUEL RIBES Alba ESP SPAIN W 23 03:46:04
49) 95 HARRIS Ella NZL CANYON / /SRAM RACING W 21 03:54:21
50) 196 ABRAMENKA Alina BLR MINSK CYCLING CLUB W 19 03:55:16
51) 165 SKALNIAK Agnieszka POL CCC – LIV W 22 03:55:16
52) 142 HÁJKOVÁ Markéta CZE SERVETTO – PIUMATE – BELTRAMI TSA W 19 03:55:16
53) 41 GEHNBÖCK Sylvia AUT AUSTRIA W 40 03:55:16
54) 193 DZIAKOLA Darya BLR MINSK CYCLING CLUB W 19 03:55:16
55) 114 SHEKEL Olga UKR ASTANA WOMEN’S TEAM W 25 03:55:16
569 21 VAN DE WINKEL Joanna RSA SOUTH AFRICA W 37 03:55:16
57) 203 KASHIKI Shoko JPN TEAM ILLUMINATE W 26 03:55:16
58) 224 BERTIZZOLO Sofia ITA TEAM VIRTU CYCLING W 22 03:55:16
59) 22 KEEP Tiffany RSA SOUTH AFRICA W 19 03:55:16
60) 116 UMUTZHANOVA Makhabbat KAZ ASTANA WOMEN’S TEAM W 25 03:55:16
61) 51 LEON CARDENAS Mary COL COLOMBIA W 30 03:55:16
62) 104 KOLESAVA Anastasiya BLR WCC TEAM W 19 03:55:16
63) 131 DIXON Leah GBR TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK W 28 03:55:16
64) 76 WIEL Jade FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE W 19 03:55:16
65) 1 RIABCHENKO Tetiana UKR UKRAINE W 30 03:55:16
66) 6 KONONENKO Valeriya UKR UKRAINE W 29 03:55:16
67) 73 GUILMAN Victorie FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE W 23 03:55:16
68) 106 CAMPBELL Teniel TTO WCC TEAM W 22 03:55:16
69) 101 ESPINOLA Agua Marina PAR WCC TEAM W 23 03:55:16
70) 82 VALSECCHI Silvia ITA BEPINK W 37 03:55:16
71) 66 BAJGEROVÁ Nikola CZE CZECH REPUBLIC W 22 03:55:16
72) 86 PERINI Chiara ITA BEPINK W 22 03:55:16
73) 44 MACHNER Katharina AUT AUSTRIA W 25 03:55:16
74) 161 ROOIJAKKERS Pauliena NED CCC – LIV W 26 03:55:16
75) 222 KOSTER Anouska NED TEAM VIRTU CYCLING W 26 03:55:16
76) 24 MATTHEE Maroesjka RSA SOUTH AFRICA W 30 03:55:16
77) 191 KIPTSIKAVA Nastassia BLR MINSK CYCLING CLUB W 20 03:56:51
78) 243 HOOGEBOOM Roos NED BIEHLER PRO CYCLING W 37 03:56:51
79) 234 WATERREUS Kylie NED HEALTH MATE – LADIES TEAM W 21 03:56:51
80) 54 SEPULVEDA DURAN Lady Johana COL COLOMBIA W 21 03:56:51
81) 235 FERON Senna NED W 24 03:56:51
82) 202 DUEÑAS GOMEZ Yesi Tatiana COL TEAM ILLUMINATE W 21 03:56:51
83) 132 LUCAS Sharlotte NZL TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK W 28 03:56:51
84) 53 CARRASCO VILLALBA Paula Andrea COL COLOMBIA W 20 03:56:51
85) 12 MARTINEZ BONAFE Cristina ESP SPAIN W 23 03:56:51
86) 83 VAN NECK Melissa CZE BEPINK W 28 03:56:51
87) 163 DEMEY Valerie BEL CCC – LIV W 25 03:56:51
88) 245 COLBORNE Henrietta GBR BIEHLER PRO CYCLING W 21 03:56:51
89) 71 BRAVARD Charlotte FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE W 27 03:56:51
90) 102 GEBRU Eyeru Tesfoam ETH WCC TEAM W 23 03:56:51
91) 236 AERNOUTS Amber BEL W 19 03:57:25
92) 62 NEUMANOVÁ Tereza CZE CZECH REPUBLIC W 21 03:57:38
93) 183 FRANZ Heidi USA RALLY UHC CYCLING W 24 03:57:38
94) 192 NASKOVICH Taisa BLR MINSK CYCLING CLUB W 24 04:02:49
95) 123 BRAVEC Urska SLO BTC CITY LJUBLJANA W 23 04:02:49
96) 232 DEFOUR Lara BEL HEALTH MATE – LADIES TEAM W 22 04:02:49
97) 4 IVANIUK Maryna UKR UKRAINE W 29 04:02:49
98) 176 PILOTE-FORTIN Gabrielle CAN WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM W 26 04:02:49
99) 205 KARAGIANIS Daphne USA TEAM ILLUMINATE W 34 04:03:04
100) 141 DOBRYNINA Kseniia RUS SERVETTO – PIUMATE – BELTRAMI TSA W 25 04:04:54
101) 206 CHAIRIN Kulacha THA TEAM ILLUMINATE W 31 04:10:13
102) 244 TON Quinty NED BIEHLER PRO CYCLING W 21 04:13:29
103) 241 BAKS Marissa NED BIEHLER PRO CYCLING W 21 04:13:29
104) 155 BEIJER Inez NED W 24 04:14:25
105) 64 ŠEVČÍKOVÁ Petra CZE CZECH REPUBLIC W 19 04:14:25
106) 252 THIEBAULT Marine FRA W 32 04:14:25
107) 42 GRUBER-STADLER Hannah AUT AUSTRIA W 20 04:14:25
108) 253 FERRENT Laure Anne FRA W 29 04:14:25
109) 233 VERHOEVEN Suzanne BEL HEALTH MATE – LADIES TEAM W 23 04:14:32
110) 3 MELNYCHUK Viktoriia UKR UKRAINE W 21 04:20:31
111) 152 VAN REGENMORTEL Laura NED W 27 04:21:27
112) 156 DE GOEJE Hanneke NED W 22 04:23:42
113) 185 MOAK Summer USA RALLY UHC CYCLING W 20 04:23:42
114) 154 LAGENDIJK Marise NED W 19 04:26:54
115) 34 PATINSKAITĖ Paulina LTU LITHUANIA W 18 04:26:54
116) 256 TOUCHE Sara FRA W 19 04:26:54
117) 151 NEEFJES Tessa NED W 23 04:32:04
118) 254 MULLER Anne Frédérique FRA W 30 04:32:04
119) 201 MILLARD Lexie USA TEAM ILLUMINATE W 26 04:33:02
120) 35 JONIKAITĖ Dovile LTU LITHUANIA W 18 04:45:05
121) 32 MARTINKĖNAITĖ Ilana LTU LITHUANIA W 19 04:51:33
122) 36 RUKAITĖ Gabija LTU LITHUANIA W 18 04:51:33
123) 255 BAUBET Patricia FRA W 52 05:02:07

Comments are closed.