Gruppo - Foto OSSOLA

“G.P. de Fourmies – La Voix du Nord”: sprint vincente di Thi That Nguyen

Pubblicato 10 settembre 2019 | Strada

ORDINE D’ARRIVO “G.P. DE FOURMIES – LA VOIX DU NORD U.C.I. 1.2″ A FOURMIES (FRANCIA):
1) 24 NGUYEN Thi That VIE LOTTO SOUDAL LADIES W 26 Km 118 in 3h08’17”
2) 71 HANNES Kaat BEL W 28 +00
3) 13 JEULAND Pascale FRA DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING W 32 +00
4) 12 DRUYTS Kelly BEL DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING W 30 +00
5) 31 VAN NECK Melissa CZE BEPINK W 28 +00
6) 192 ALMEIDA Sophie FRA W 23 +00
7) 111 INGHELBRECHT Sarah BEL W 27 +00
8) 25 BRAAM Danique NED LOTTO SOUDAL LADIES W 24 +00
9) 3 COPPONI Clara FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE W 20 +00
10) 35 RAGUSA Katia ITA BEPINK W 22 +00
11) 214 POMPANON Margot FRA W 22 +00
12) 32 MAGRI Silvia ITA BEPINK W 19 +00
13) 11 VANDENBULCKE Jesse BEL DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING W 23 +00
14) 66 SACHET Iris FRA CHARENTE – MARITIME WOMEN CYCLING W 25 +00
15) 64 QUINIOU Marine FRA CHARENTE – MARITIME WOMEN CYCLING W 26 +00
16) 146 RAVNDAL Birgitte NOR W 28 +00
17) 102 GIELEN Marie FRA W 21 +00
18) 52 DOEBEL-HICKOK Krista USA RALLY UHC CYCLING W 30 +00
19) RIO Fanny FRA W +00
20) 134 LAURANCE Typhaine FRA W 21 +00
21) KERBOAL Cedrine FRA W +00
22) 7 WIEL Jade FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE W 19 +00
23) 135 LE MOUEL Celia FRA W 19 +00
24) 36 CANVELLI Vania ITA BEPINK W 22 +00
25) 131 BARBIER Jeanne Louise FRA W 19 +00
26) 112 LANG Mae EST W 23 +00
27) 33 ZANARDI Silvia ITA BEPINK W 19 +00
28) 116 HARSCH Anne-Sophie LUX W 20 +00
29) 21 CHRISTMAS Danielle GBR LOTTO SOUDAL LADIES W 32 +00
30) 86 ZIMMERMANN Meret SUI W 23 +00
31) 213 FONSECA Barbara FRA W 29 +00
32) 204 JUNIPER Nicola GBR W 38 +00
33) 61 GRANGIER India FRA CHARENTE – MARITIME WOMEN CYCLING W 19 +00
34) 143 LACOMPTE Amber BEL W 19 +00
35) 141 LYSTAD Vibeke NOR W 44 +00
36) 93 HUGOT Elsa FRA W 29 +00
37) 153 FOUQUENET Amandine FRA W 18 +00
38) 75 VAN DER BURG Nancy NED W 27 +00
39) 113 MACGREGOR Bronwyn NZL W 37 +00
40) 103 BRUNET Marie FRA W 21 +00
41) 193 EUSTACHE Emeline FRA W 19 +00
42) 76 VAN WITZENBURG Marieke NED W 34 +00
43) 82 FISHER Annabel GBR W 30 +00
44) 211 BIDEAU Sandrine FRA W 30 +00
45) 4 GUILMAN Victorie FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE W 23 +00
46) 155 LEVENEZ Sandra FRA W 40 +05
47) 2 BRAVARD Charlotte FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE W 27 +05
48) 87 CEYSSAT Loriane FRA W 25 +08
49) 51 POIDEVIN Sara CAN RALLY UHC CYCLING W 23 +08
50) 185 ROBERT Camille FRA W 25 +08
51) 65 ABGRALL Noemie FRA CHARENTE – MARITIME WOMEN CYCLING W 20 +10
52) 17 DOCX Mieke BEL DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING W 23 +11
53) 74 VAN HOUTUM Céline NED W 22 +17
54) 144 ERIKSEN Malin NOR W 22 +01:40
55) 73 AERNOUTS Amber BEL W 19 +01:40
56) 164 DE MUYNCK Sophie FRA W 20 +01:40
57) 14 ERAUD Severine FRA DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING W 24 +01:40
58) 6 MUZIC Evita FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE W 20 +01:40
59) 23 HOFFMANN Chantal LUX LOTTO SOUDAL LADIES W 32 +02:08
60) 207 WIGHTMAN Kate NZL W 26 +05:06
61) 95 VALENTIN Constance FRA W 21 +05:06
62) 115 FORSTER Alana AUS W 33 +06:09
63) 83 FORTIN Valentine FRA W 20 +06:37
64) 142 DE LANGHE Luca BEL W 19 +06:51
65) 15 BERTEAU Victoire FRA DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING W 19 +08:19
66) 182 COCHET Camille FRA W 26 +08:19
67) 152 HOUDIN Coralie FRA W 24 +08:19
68) 5 LE NET Marie FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE W 19 +10:20
69) 161 LANDON Juliette FRA W 25 +13:13

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.