Gruppo - Foto OSSOLA

“Vuelta Tica Internacional”: trionfo finale di Marcela Elizabeth Prieto Castaneda

Pubblicato 13 agosto 2019 | Strada

CLASSIFICA GENERALE FINALE “VUELTA TICA INTERNACIONAL U.C.I. 2.2″ (COSTA RICA):
1) 13 PRIETO CASTAÑEDA Marcela Elizabeth MEX SWAPIT AGOLICO W 27 in 05h21’44”
2) 11 RAMÍREZ FREGOSO Andrea MEX SWAPIT AGOLICO W 20 05:22:19
3) 45 DE OLIVEIRA PAPARELLA Flavia Maria BRA W 38 05:23:03
4) 12 BARRERA ESPARZA Anet MEX SWAPIT AGOLICO W 21 05:23:07
5) 14 SANTOYO PEREZ Brenda Andrea MEX SWAPIT AGOLICO W 23 05:23:51
6) 16 VARGAS BARRIENTOS Maria Jose CRC SWAPIT AGOLICO W 23 05:27:36
7) 5 MORALES MILANES Jennifer CRC W 22 05:28:17
8) 23 GALARZA MUÑOZ Esther Jessenia ECU W 23 05:30:45
9) 1 MENA SOLANO Milagro CRC W 26 05:31:24
10) 51 FERNANDES SILVA Clemilda BRA W 40 05:32:16
11) 24 SUBERCASEAUX VERGARA Stephanie CHI W 35 05:32:59
12) 66 NARANJO HENAO Luisa Fernanda COL W 25 05:33:52
13) 61 PLIEGO MORENO Dulce MEX W 33 05:35:46
14) 94 FORTIN Emilie CAN W 20 05:35:55
15) 4 ESPINOZA VASQUEZ Cristel Pamela CRC W 23 05:37:11
16) 54 SEGURA MIRANDA Monserrat CRC W 22 05:37:51
17) 84 RAMIREZ MOYA Sharon CRC W 20 05:38:33
18) 92 CALZADA LEON Maria MEX W 27 05:38:56
19) 2 ROJAS CUBERO Adriana Maria CRC W 35 05:42:05
20) 46 VÁZQUEZ CERVANTES Patricia Dolomi MEX W 29 05:44:12
21) 63 VALDERRAMA HENAO Yolanda COL W 27 05:50:15
22) 83 DE LEÓN Florinda GUA W 31 05:51:45
23) 96 JIMENEZ POLANCO Halima Lizzie NCA W 26 05:52:04
24) 43 GAXIOLA GONZALEZ Maria Antonieta MEX W 22 05:54:26
25) 15 SOLANO ROJAS Diana CRC SWAPIT AGOLICO W 27 05:56:04
26) 75 CAMACHO FALLAS Susan CRC W 29 05:56:13
27) 21 BOGANTES RUIZ Angie Paola CRC W 18 05:56:41
28) 93 GUTIERREZ RAMOS Emilia MEX W 20 05:57:43
29) 62 UREÑO ARMAS Lizbeth MEX W 30 05:58:38
30) 3 RUBIANO GARCES Marcela CRC W 31 06:02:57
31) 31 MONTERO CASTRO Monica CRC W 20 06:06:33
32) 52 ALVAREZ ARGUEDAS Estefanie CRC W 31 06:08:06
33) 91 SEGURA QUESADA María José CRC W 21 06:09:44
34) 95 SILVA LÓPEZ María José NCA W 36 06:11:09
35) 22 CHEVEZ GONZALEZ Priscilla CRC W 28 06:14:38
36) 44 GOMEZ Angie HON W 24 06:15:19
37) 41 GONZALEZ GARCIA Daniela Irais MEX W 26 06:16:39
38) 74 CORDERO PEÑARANDA Kimberly CRC W 26 06:16:46
39) 85 ESTRADA Xenia ESA W 30 06:17:11
40) 64 VEGA GÓMEZ Deborah PUR W 44 06:23:48
41) 55 VALVERDE MARIN Braidy CRC W 27 06:27:58
42) 53 HIDALGO MURILLO Tatiana CRC W 37 06:30:11
43) 86 ROJAS OVIEDO Eunice CRC W 35 06:31:07
44) 81 GUILLÉN Paula GUA W 25 06:35:52
45) 82 GIRON DE LEON Maria Andre GUA W 29 06:43:19
46) 42 SALAS RODRIGUEZ Stefanie MEX W 26 06:45:08
47) 32 VARGAS UMAÑA Kennia Damaris CRC W 22 06:47:33
48) 71 LOPEZ TORRES Laura CRC W 34 06:49:16
49) 26 BERNAL Argelis PAN W 22 06:49:25
50) 65 CASTILLO AGUILAR Paula CRC W 19 07:21:00
51) 33 ALVAREZ ROQUE Melany CRC W 20 07:22:21

ORDINE D’ARRIVO PRIMA TAPPA “VUELTA TICA INTERNACIONAL U.C.I. 2.2″ (ESPARZA):
1) 13 PRIETO CASTAÑEDA Marcela Elizabeth MEX SWAPIT AGOLICO W 27 Km 86 in 02h29’25”
2) 45 DE OLIVEIRA PAPARELLA Flavia Maria BRA W 38 02:29:31
3) 12 BARRERA ESPARZA Anet MEX SWAPIT AGOLICO W 21 02:29:40
4) 14 SANTOYO PEREZ Brenda Andrea MEX SWAPIT AGOLICO W 23 02:29:49
5) 11 RAMÍREZ FREGOSO Andrea MEX SWAPIT AGOLICO W 20 02:29:51
6) 16 VARGAS BARRIENTOS Maria Jose CRC SWAPIT AGOLICO W 23 02:31:04
7) 51 FERNANDES SILVA Clemilda BRA W 40 02:31:55
8) 23 GALARZA MUÑOZ Esther Jessenia ECU W 23 02:32:11
9) 5 MORALES MILANES Jennifer CRC W 22 02:32:17
10) 1 MENA SOLANO Milagro CRC W 26 02:32:47

ORDINE D’ARRIVO SECONDA TAPPA (CRONO) “VUELTA TICA INTERNACIONAL U.C.I. 2.2″ (GRIFO ALTO):
1) 13 PRIETO CASTAÑEDA Marcela Elizabeth MEX SWAPIT AGOLICO W 27 Km 14 in 38’39”
2) 11 RAMÍREZ FREGOSO Andrea MEX SWAPIT AGOLICO W 20 00:38:52
3) 5 MORALES MILANES Jennifer CRC W 22 00:39:19
4) 12 BARRERA ESPARZA Anet MEX SWAPIT AGOLICO W 21 00:39:47
5) VARGAS BARRIENTOS Maria Jose CRC SWAPIT AGOLICO W 23 00:39:51
6) 45 DE OLIVEIRA PAPARELLA Flavia Maria BRA W 38 00:39:52
7) 14 SANTOYO PEREZ Brenda Andrea MEX SWAPIT AGOLICO W 23 00:40:28
8) SUBERCASEAUX VERGARA Stephanie CHI W 35 00:41:46
9) GALARZA MUÑOZ Esther Jessenia ECU W 23 00:41:53
10) MENA SOLANO Milagro CRC W 26 00:41:56

ORDINE D’ARRIVO TERZA TAPPA “VUELTA TICA INTERNACIONAL U.C.I. 2.2″ (OJO DE AGUA):
1) 14 SANTOYO PEREZ Brenda Andrea MEX SWAPIT AGOLICO W 23 Km 68 in 2h13’34”
2) 11 RAMÍREZ FREGOSO Andrea MEX SWAPIT AGOLICO W 20 02:13:36
3) 45 DE OLIVEIRA PAPARELLA Flavia Maria BRA W 38 02:13:40
4) 12 BARRERA ESPARZA Anet MEX SWAPIT AGOLICO W 21 02:13:40
5) 13 PRIETO CASTAÑEDA Marcela Elizabeth MEX SWAPIT AGOLICO W 27 02:13:40
6) 23 GALARZA MUÑOZ Esther Jessenia ECU W 23 02:16:41
7) 51 FERNANDES SILVA Clemilda BRA W 40 02:16:41
8) 16 VARGAS BARRIENTOS Maria Jose CRC SWAPIT AGOLICO W 23 02:16:41
9) 66 NARANJO HENAO Luisa Fernanda COL W 25 02:16:41
10) 5 MORALES MILANES Jennifer CRC W 22 02:16:41

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.