Gruppo - Foto OSSOLA

“Pan American Games” a Lima: trionfi di Arlenis Sierra e di Chloe Dygert

Pubblicato 12 agosto 2019 | Strada

ORDINE D’ARRIVO “PAN AMERICAN GAMES” A LIMA (PERU’):
1) 6 SIERRA Arlenis CUB ASTANA WOMEN’S TEAM W 27 Km 80,5 in 2h19’49”
2) 28 CAMPBELL Teniel TTO WCC TEAM W 22 2:19:50
3) 9 SALAZAR VAZQUEZ Lizbeth Yareli MEX ASTANA WOMEN’S TEAM W 23 2:19:50
4) 13 AHUMADA RIQUELME Denisse Aracely CHI W 26 2:19:50
5) 10 HERNANDEZ GOMEZ Lina Marcela COL W 20 2:19:50
6) 12 SALCEDO ZAMBRANO Jannie Milena COL SWAPIT AGOLICO W 31 2:19:51
7) 18 MORENO DURAN Wilmarys Del Valle VEN W 26 2:19:51
8) 35 GRANIZAL Fabiana URU W 32 2:19:51
9) 5 GONZALEZ VALDIVIESO Yumari CUB W 40 2:19:52
10) 30 CONYERS Caitlin BER W 30 2:19:52
11) 14 MUÑOZ RAMOS Anany Celeste CHI W 20 2:19:52
12) 4 GARCIA OCASIO Iraida CUB W 30 2:19:53
13) 11 PARRA ROJAS Jessica Marcela COL W 24 2:19:53
14) 32 SOTO LOPEZ Jasmin Gabriela GUA SWAPIT AGOLICO W 26 2:19:53
15) 16 CHACON GARCIA Lilibeth De Carmen VEN W 27 2:19:53
16) 24 YAPURA Fernanda ARG WCC TEAM W 21 2:19:53
17) 15 VILLALON SANCHEZ Aranza Valentina CHI W 24 2:19:53
18) 8 GUTIERREZ ARZALUZ Ariadna MEX SWAPIT AGOLICO W 28 2:19:54
19) 2 BROUWER Miriam CAN W 28 2:19:54
20) 19 NUNEZ Miryan ECU W 25 2:19:54
21) 29 COSTA Alexi TTO W 24 2:20:24
22) 7 BONILLA ESCAPITE Jessica MEX W 23 2:20:24
23) 20 OJEDA RIVERA Leslye Alexandra ECU W 20 2:20:33
24) 36 GROOTHUESHEIDKAMP Lisa NED W 23 2:20:33
25) 23 MALASPINA Barbara Fiorela ARG W 34 2:20:34
26) 27 PAULETT BUSTAMANTE Angie Marielle PER W 22 2:20:34
27) 17 GONZALEZ GARCIA Angie Sabrina VEN W 38 2:20:34
28) 3 COLES-LYSTER Maggie CAN W 20 2:20:35
29) 31 MITCHELL Nicole BER W 36 2:21:16
30) 21 AGUILAR GARCIA Dayana Lizbeth ECU W 19 2:21:16
31) 22 AGUIRRE MANGUE Marib ARG W 20 2:21:17
32) 26 FERNÁNDEZ QUISPE Luddy Alheli PER W 22 2:21:21
33) 1 ATTWELL Erin J CAN W 20 2:23:07
34) 25 DÁVILA RODRÍGUEZ Cinthya Alessandra PER W 33 2:26:25
35) 33 FERNANDEZ VERAS Juana DOM W 48 2:32:03
36) 34 SARABIA RICALDEZ Micaela BOL W 19 2:32:47

ORDINE D’ARRIVO CRONOMETRO “PAN AMERICAN GAMES” A LIMA (PERU’):
1) 3 DYGERT Chloe USA SHO – AIR TWENTY20 W 22 Km 18,5 in 23’36” alla media di 47,034 Km/h
2) 2 CAMPBELL Teniel TTO WCC TEAM W 22
3) 18 JUSSAUME Laurie CAN W 20
4) 7 PRADERA BERNAL Jeydy CUB ASTANA WOMEN’S TEAM W 21
5) 10 BROUWER Miriam CAN W 28
6) 12 YAPURA Fernanda ARG WCC TEAM W 21
7) 6 CONYERS Caitlin BER W 30
8) 1 SIERRA Arlenis CUB ASTANA WOMEN’S TEAM W 27
9) 9 VILLALON SANCHEZ Aranza Valentina CHI W 24
10) 13 BONILLA ESCAPITE Jessica MEX W 23
11) 11 HERNANDEZ GOMEZ Lina Marcela COL W 20
12) 4 NUNEZ Miryan ECU W 25
13) 19 GROOTHUESHEIDKAMP Lisa NED W 23
14) 17 ROJAS ZAPATA Lina Mabel COL W 19
15) 16 MALASPINA Barbara Fiorela ARG W 34
16) 14 COSTA Alexi TTO W 24
17) 5 MORENO DURAN Wilmarys Del Valle VEN W 26
18) 15 MEDRANO ILIZARBE Romina Maribel PER W 19
19) 8 MITCHELL Nicole BER W 36
20) 20 SARABIA RICALDEZ Micaela BOL W 19
21) 21 HERRERA TERAN Ariadna Tais ECU W 18

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.