MTB - Foto OSSOLA

“Campionati Italiani Giovanili MTB”: assegnati a Courmayeur (AO) quattro titoli

Pubblicato 2 luglio 2019 | Ciclocross / MTB

ORDINE D’ARRIVO “CAMPIONATO ITALIANO MTB ALLIEVE II° ANNO” A COURMAYEUR (AO):
1) Challancin Giulia (XCO Project) in 48’28’’
2) Plankesteiner Noemi (ASV St. Lorenzen Rad) a 58’’
3) Cortinovis Sara (Focus XC Italy Team) a 1’54’’
4) Bacher Lea (Bike Team Gais ASV) a 4’14’’
5) Rumac Elisa (Jam’s Bike Team Buja) a 5’01’’
6) Vicentini Sara (Focus XC Italy Team) a 6’09’’
7) Barbazeni Gloria Augusta (Focus XC Italy Team) a 6’20’’
8) Bramati Lucia (ASD Team Bramati) a 6’34’’
9) Marenghi Sara (Melavì Focus Bike) a 7’54’’
10) Arici Sofia (ASD Team Bramati) a 10’01’’

ORDINE D’ARRIVO “CAMPIONATO ITALIANO MTB ALLIEVE I° ANNO” A COURMAYEUR (AO):
1) Auer Sophie (ASV St. Lorenzen Rad) in 51’21’’
2) Braida Lucrezia (Team Granzon) a 25’’
3) Hanni Alexandra (ASV St. Lorenzen Rad) a 49’’
4) Radmuller Leni Marie (Team Green Valley) a 1’39’’
5) Pozzatti Elisa (Focus XC Italy Team) a 2’35’’
6) Lunger Sarah (ASC Kardaun-Cardano) a 4’16’’
7) Nigra Elisa (XCO Project) a 4’27’’
8) Barcella Sara (Scuola MTB San Paolo d’Argon) a 5’13’’
9) Canciani Lisa (Jam’s Bike Team Buja) a 5’46’’
10) Riboni Alice (Lugagnano Off Road) a 5’52’’

ORDINE D’ARRIVO “CAMPIONATO ITALIANO MTB ESORDIENTI II° ANNO” A COURMAYEUR (AO):
1) Corvi Valentina (Melavì Focus Bike) in 34’43’’
2) Simonini Viola (Valdidentro Bike Team) a 1’24’’
3) Gasperini Gaia (Ucla 1991) a 1’55’’
4) Aichner Marie (ASV St. Lorenzen Rad) a 2’03’’
5) Rizzo Vittoria (Tarros Junior Cycling Team ASD) a 2’23’’
6) Demichelis Greta (Racing Team Rive Rosse) a 2’36’’
7) Radaelli Elvira (SC Triangolo Lariano ASD) a 2’56’’
8) Polo Emilie (ASD VC Courmayeur MB) a 2’59’’
9) Turina Matilde (Team Verona MTB) a 3’33’’
10) Celestino Marika (Ucla 1991) a 3’47’’

ORDINE D’ARRIVO “CAMPIONATO ITALIANO MTB ESORDIENTI I° ANNO” A COURMAYEUR (AO):
1) Temperoni Beatrice (Ciclistica Bordighera) in 35’29’’
2) Bianchi Arianna (Velò Montirone) a 42’’
3) Auer Anna (ASV St. Lorenzen Rad) a 50’’
4) Pellegrino Anna (Buzzi Unicem Bike Team) a 1’37’’
5) Plankensteiner Nina (ASV St. Lorenzen Rad) a 1’49’’
6) Riva Sarah (ASV St. Lorenzen Rad) a 2’00’’
7) Bionaz Emilie (Cicli Lucchini) a 3’13’’
8) Terzi Valeria (Scuola MTB San Paolo d’Argon) a 3’24’’
9) Pighi Greta (Lugagnano Off Road) a 3’55’’
10) Mangiaterra Myrtò (Recanati Bike Team) a 3’58’’

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.