Campionato Europeo CX

“Campionato Europeo CX”: a ‘s-Hertogenbosch titoli a Worst e Del Carmen

Pubblicato 5 novembre 2018 | Ciclocross / MTB

ORDINE D’ARRIVO ELITE “CAMPIONATO EUROPEO CX” A ‘S-HERTOGENBOSCH (PAESI BASSI):
1) 12 WORST Annemarie NED W 23 0:40:24
2) 10 VOS Marianne NED W 31 0:40:26
3) 6 BETSEMA Denise NED W 25 0:40:26
4) 1 CANT Sanne BEL W 28 0:40:34
5) 4 VAN LOY Ellen BEL W 38 0:40:55
6) 2 SELS Loes BEL W 33 0:41:01
7) 13 ARZUFFI Alice Maria ITA W 24 0:41:32
8) 15 BRAMMEIER Nikki GBR W 32 0:41:40
9) 17 WYMAN Helen GBR W 37 0:41:45
10) 5 VERDONSCHOT Laura BEL W 22 0:41:50
11) 3 VAN DE STEENE Kim BEL W 32 0:41:52
12) 18 HAVLÍKOVÁ Pavla CZE W 35 0:42:00
13) 9 KAPTHEIJNS Maud NED W 24 0:42:37
14) 19 ŠTĚPÁNOVÁ Karla CZE W 27 0:42:47
15) 11 WITLOX Lizzy NED W 23 0:43:01
16) 26 MAJERUS Christine LUX W 31 0:43:17
17) 14 GARIBOLDI Rebecca ITA W 22 0:43:22
18) 21 BARHOUMI Zina SUI W 22 0:43:23
19) 8 HOEKE Geerte NED W 28 0:43:53
20) 16 CRUMPTON Bethany GBR W 24 0:44:16
21) 25 PAUL Stefanie GER W 32 0:44:17
22) 27 HEIGL Nadja AUT W 22 0:44:28
23) 20 ERNGREN Ida SWE W 29 0:44:29
24) 28 SMIDTH KNUDSEN Viktoria DEN W 25 0:45:19

ORDINE D’ARRIVO UNDER 23 “CAMPIONATO EUROPEO CX” A ‘S-HERTOGENBOSCH (PAESI BASSI):
1) 14 DEL CARMEN ALVARADO Ceylin NED W 20 0:40:31
2) 20 VAN DER HEIJDEN Inge NED W 19 0:40:53
3) 16 NAGENGAST Fleur NED W 20 0:41:20
4) 9 CZECZINKAROVÁ Jana CZE W 21 0:41:33
5) 17 PIETERSE Puck NED W 16 0:41:52
6) 15 KASTELIJN Yara NED W 21 0:41:59
7) 2 CASASOLA Sara ITA W 19 0:42:26
8) 31 NORBERT RIBEROLLE Marion FRA W 19 0:42:39
9) 18 VAN ALPHEN Aniek NED W 19 0:42:40
10) 7 TRUYEN Marthe BEL W 19 0:42:43
11) 13 BAKKER Manon NED W 19 0:42:52
12) 33 MÕTTUS Mari-Liis EST W 21 0:42:57
13) 1 BARONI Francesca ITA W 19 0:42:58
14) 27 KAY Anna GBR W 19 0:42:59
15) 19 VAN ANROOIJ Shirin NED W 16 0:43:09
16) 26 JAMES Ffion GBR W 21 0:43:23
17) 38 SAABYE Mie DEN W 17 0:43:26
18) 4 REALINI Gaia ITA W 17 0:43:27
19) 25 FLYNN Anna GBR W 16 0:43:48
20) 5 BELLAERT Axelle BEL W 21 0:43:58
21) 29 WADSWORTH Maddie GBR W 16 0:44:18
22) 37 SEIDEL Clea GER W 16 0:44:18
23) 12 UNGERMANOVÁ Elizabeth CZE W 19 0:44:25
24) 22 RÜEGG Noemi SUI W 17 0:44:30
25) 6 PEETERS Jinse BEL W 19 0:44:36
26) 3 PERSICO Silvia ITA W 21 0:44:38
27) 30 CURINIER Léa FRA W 17 0:44:42
28) 8 BAJGEROVÁ Nikola CZE W 21 0:44:48
29) 28 NELSON Josie GBR W 16 0:44:49
30) 32 KUKK Kätlin EST W 17 0:44:55
31) 10 JANŮ Kamila CZE W 18 0:45:03
32) 23 WÜTHRICH Svenja SUI W 20 0:45:16
33) 11 MIŠOŇOVÁ Magdalena CZE W 17 0:46:11
34) 36 KÜDERLE Nina GER W 19

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.