Cross - Foto OSSOLA

Ciclocross UCI: i risultati delle gare disputate in Europa nel mese di Settembre

Pubblicato 11 ottobre 2018 | Ciclocross / MTB

ORDINE D’ARRIVO “GRAND PRIX POPRAD” A POPRAD (SLOVACCHIA):
1) 6 BETSEMA Denise NED 25 46:49:89
2) 15 VAS Kata Blanka HUN 17 47:50:83
3) 5 NORBERT RIBEROLLE Marion FRA 19 47:54:70
4) 2 VANDERBEKEN Joyce BEL 34 48:22:99
5) 4 KESEG STEVKOVA Janka SVK 42 48:37:58
6) 14 BAJGEROVÁ Nikola CZE 21 48:55:11
7) 29 HEIGL Nadja AUT KTM ALCHEMIST RACING TEAM 22 49:16:86
8) 3 CRUMPTON Bethany GBR 24 49:54:89
9) 7 MIŠOŇOVÁ Magdalena CZE 17 50:00:33
10) 12 THRANE Kristina DEN 28 50:12:08

ORDINE D’ARRIVO “TOI TOI CUP” AD UNICOV (REPUBBLICA CECA):
1) 2 VERDONSCHOT Laura BEL MARLUX – BINGOAL 22 ’0:42:34
2) 39 VANDERBEKEN Joyce BEL 34 42:40
3) 9 BETSEMA Denise NED 25 42:46
4) 21 ČÁBELICKÁ Jitka CZE 28 42:49
5) 10 ŠTĚPÁNOVÁ Karla CZE 27 42:56
6) 5 CRUMPTON Bethany GBR 24 43:48
7) 11 VAS Kata Blanka HUN 17 44:01
8) 8 UNGERMANOVÁ Elizabeth CZE 19 44:19
9) 4 KESEG STEVKOVA Janka SVK 42 44:38
10) 6 NORBERT RIBEROLLE Marion FRA 19 44:45

ORDINE D’ARRIVO “RADCROSS ILLNAU” A ILLNAU (SVIZZERA):
1) 103 VERDONSCHOT Laura BEL MARLUX – BINGOAL 22 45:38:5
2) 108 MOREL PETITGIRARD Marlène FRA S1NEO CONNECT CYCLING TEAM 30 45:58:8
3) 101 BRAMMEIER Nikki GBR 32 46:16:3
4) 106 GARIBOLDI Rebecca ITA 22 46:55:3
5) 127 BARHOUMI Zina SUI 22 47:29:6
6) 137 MUZIC Evita FRA 19 47:58:6
7) 123 VAN ANROOIJ Shirin NED 16 48:32:3
8) 104 PETIT Marlène FRA TEAM CROSS SAFIR GANOVA 27 48:40:4
9) 110 WÜTHRICH Svenja SUI 20 48:45:2
10) 117 DEVAUX Marceline FRA 19 49:11:3

ORDINE D’ARRIVO “CICLOCROSS GERAARDSBERGEN” A GERAARDSBERGEN (BELGIO):
1) 2 LECHNER Eva ITA 33 0:41:01
2) 8 ARZUFFI Alice Maria ITA STEYLAERTS – 777 24 0:41:27
3) 11 DEL CARMEN ALVARADO Ceylin NED CORENDON – CIRCUS 20 0:41:47
4) 7 SELS Loes BEL PAUWELS SAUZEN – VASTGOEDSERVICE 33 0:41:56
5) 1 CANT Sanne BEL CORENDON – CIRCUS 28 0:42:02
6) 6 VAN LOY Ellen BEL TELENET FIDEA LIONS 38 0:42:14
7) 12 VERDONSCHOT Laura BEL MARLUX – BINGOAL 22 0:42:19
8) 14 VAN DE STEENE Kim BEL TARTELETTO – ISOREX 32 0:42:22
9) 13 VANDERBEKEN Joyce BEL 34 0:42:43
10) 5 BRAMMEIER Nikki GBR 32 0:42:58

ORDINE D’ARRIVO “EKZ CROSSTOUR” A BADEN (SVIZZERA):
1) 103 BRANDAU Elisabeth GER 33 45:33:3
2) 101 HAVLÍKOVÁ Pavla CZE 35 46:08:5
3) 109 BETSEMA Denise NED 25 46:15:1
4) 115 KOLLER Nicole SUI 21 46:31:6
5) 108 MOREL PETITGIRARD Marlène FRA S1NEO CONNECT CYCLING TEAM 30 47:22:3
6) 104 PETIT Marlène FRA TEAM CROSS SAFIR GANOVA 27 47:34:7
7) 105 GARIBOLDI Rebecca ITA 22 47:53:9
8) 110 RÜEGG Noemi SUI 17 48:01:1
9) 102 HEIGL Nadja AUT KTM ALCHEMIST RACING TEAM 22 48:36:1
10) 112 BARHOUMI Zina SUI 22 48:52:0

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.