MTB - Foto OSSOLA

“Coppa del Mondo MTB”: ad Stellenbosch successi di Langvad e Degn

Pubblicato 11 marzo 2018 | Ciclocross / MTB

ORDINE D’ARRIVO ELITE “I^ PROVA COPPA DEL MONDO MTB” A STELLENBOSCH (SUD AFRICA):
1) 8 LANGVAD Annika DEN W 34 in 1h33’14”
2) 11 FERRAND PREVOT Pauline FRA W 26 1:33:27
3) 12 TAUBER Anne NED W 23 1:33:48
4) 19 GROBERT Helen GER W 26 1:34:29
5) 4 WLOSZCZOWSKA Maja POL W 35 1:34:30
6) 2 NEFF Jolanda SUI W 25 1:34:30
7) 18 PENDREL Catharine CAN W 38 1:35:09
8) 7 SPITZ Sabine GER W 47 1:35:57
9) 3 INDERGAND Linda SUI W 25 1:35:57
10) 13 KELLER Alessandra SUI W 22 1:36:01
11) 5 LAST Annie GBR W 28 1:36:09
12) 37 WOODRUFF Chloe USA W 31 1:36:09
13) 55 BRANDAU Elisabeth GER W 33 1:36:43
14) 15 BATTY Emily CAN W 30 1:36:43
15) 16 MCCONNELL Rebecca AUS W 27 1:37:08
16) 21 BENKÓ Barbara HUN W 28 1:37:32
17) 35 LECHNER Eva ITA W 33 1:37:34
18) 14 ŽAKELJ Tanja SLO W 30 1:37:55
19) 10 KALENTYEVA Irina RUS W 41 1:38:00
20) 25 DAVISON Lea USA W 35 1:38:01
21) 22 GANTENBEIN Corina SUI W 32 1:38:41
22) 9 GOULAO HENRIQUE Raiza BRA W 27 1:38:49
23) 29 SMITH Haley CAN W 25 1:39:00
24) 17 COURTNEY Kate USA W 23 1:39:11
25) 27 ENAUX Sabrina FRA W 40 1:39:23
26) 24 STIRNEMANN Kathrin SUI W 29 1:39:42
27) 6 DAHLE FLESJAA Gunn-Rita NOR W 45 1:40:11
28) 28 STRAUSS Mariske RSA W 27 1:40:38
29) 32 ŠKARNITZLOVÁ Jitka CZE W 28 1:40:57
30) 40 FORCHINI Ramona SUI W 24 1:41:06
31) 33 LEUMANN Katrin SUI W 36 1:41:35
32) 61 BRESSET Julie FRA W 29 1:42:36
33) 26 OSL Elisabeth AUT W 33 1:43:58
34) 50 MONTAMBAULT Cindy CAN W 35 1:44:16
35) 41 REDECKER Cherie RSA W 29 1:44:38
36) 31 ŠTĚPÁNOVÁ Karla CZE W 27 1:44:52
37) 48 GORYCKA Paula POL W 28 1:44:56
38) 42 SCHAUS Fabienne LUX W 34 1:45:14
39) 43 APAZA Agustina Maria ARG W 39 1:45:54
40) 44 MITTERBAUER Lisa AUT W 26 1:46:07
41) 38 MCDOUGALL Amy RSA W 29 1:46:07
42) 52 KOOPMANS Lotte NED W 25 1:46:24
43) 36 VORSTER Michelle NAM W 40 1:47:12
44) 51 BEAUMONT Rebecca CAN W 28
45) 58 DEVI Camille FRA W 28
46) 34 MOSCHETTI Margot FRA W 24
47) 56 HILL Sarah RSA W 25
48) 60 VAN DEN BOOGERT Britt NED W 24
49) 53 GRAY Ila RSA W 29
50) 39 MONTEIRO Joana POR W 24
51) 57 KUBYANA Machuene Rozalia RSA W 25
52) 59 BERGLI Marianne NOR W 31

ORDINE D’ARRIVO UNDER 23 “I^ PROVA COPPA DEL MONDO MTB” A STELLENBOSCH (SUD AFRICA):
1) 7 DEGN Malene DEN W 22 in 1h18’52”
2) 1 FREI Sina SUI W 21 1:19:19
3) 2 RICHARDS Evie GBR W 21 1:19:40
4) 8 CLAUZEL Hélène FRA W 20 1:20:11
5) 17 LECOMTE Loana FRA W 19 1:21:04
6) 18 BOHÉ Caroline DEN W 19 1:21:30
7) 11 TEOCCHI Chiara ITA W 22 1:22:08
8) 22 PASTEINER Lisa AUT W 19 1:22:20
9) 5 SHORT Isla GBR W 22 1:22:24
10) 19 DAUBERMANN Antonia GER W 21 1:22:26
11) 14 SPIELMANN Anna AUT W 20 1:22:26
12) 4 BERTA Martina ITA W 20 1:23:09
13) 13 CZECZINKAROVÁ Jana CZE W 21 1:23:37
14) 9 URRUTY Lucie FRA W 22 1:24:44
15) 24 GEIGER Felicitas GER W 21 1:24:51
16) 6 KOLLER Nicole SUI W 21 1:24:56
17) 10 JANSSON Ida SWE W 20 1:25:06
18) 25 BENZ Nina GER W 20 1:26:41
19) 21 MAI Clarissa GER W 21 1:26:53
20) 12 PRŮDKOVÁ Barbora CZE W 22 1:27:13
21) 23 SCHRIEVERS Lia GER W 20 1:29:17
22) 20 KUPFERSCHMIED Ramona SUI W 20
23) 15 NOYMAN Naama ISR W 20
24) 26 HYSLOP Stancy Kendal ZIM W 21

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.