Ciclocross - Foto OSSOLA

Ciclocross UCI: i risultati delle ultime gare disputate in giro per l’Europa

Pubblicato 11 ottobre 2017 | Ciclocross / MTB

ORDINE D’ARRIVO “TELENET SUPERPRESTIGE A GIETEN” (PAESI BASSI):
1) 5 KAPTHEIJNS Maud NED W 23 ’0:41:45
2) 7 BRAMMEIER Nikki GBR W 31 ’0:42:20
3) 2 DE BOER Sophie NED W 27 ’0:42:30
4) 10 ANDERSON Elle USA W 29 ’0:42:33
5) 15 WYMAN Helen GBR W 36 ’0:42:41
6) 1 CANT Sanne BEL W 27 ’0:42:55
7) 9 WORST Annemarie NED W 22 ’0:42:59
8) 18 SELS Loes BEL W 32 ’0:43:05
9) 8 ARZUFFI Alice Maria ITA W 23 ’0:43:27
10) 16 KASTELIJN Yara NED W 20 ’0:43:31
11) 77 BETSEMA Denise NED W 24 ’0:43:31
12) 24 DEL CARMEN ALVARADO Ceylin NED W 19 ’0:43:41
13) 12 NAGENGAST Fleur NED W 19 ’0:43:50
14) 31 VAN DER HEIJDEN Inge NED W 18 ’0:43:54
15) 11 FRANCK Alicia BEL W 23 ’0:43:58
16) 21 BAKKER Manon NED W 18 ’0:44:49
17) 78 HOEKE Geerte NED W 27 ’0:45:16
18) 13 VERHESTRAETEN Karen BEL W 26 ’0:45:26
19) 38 MEISTROK Susanne NED W 18 ’0:45:28
20) 52 VERHOEVEN Suzanne BEL W 21 ’0:45:59

ORDINE D’ARRIVO “SLOVENSKY POHAR V CYKLOKROSE – G.P. PPRAD” (REPUBBLICA CECA):
1) 48 KESEG STEVKOVA Janka SVK W 41 0:40:04
2) 44 CZECZINKAROVÁ Jana CZE W 20 0:40:59
3) 50 MIŠOŇOVÁ Magdalena CZE W 16 0:41:24
4) 52 JASEKOVÁ Tatiana SVK W 29 0:41:49
5) 53 GARGELOVÁ Tereza CZE W 28 0:42:42
6) 26 PAULECHOVÁ Radka SVK W 16 0:46:27
7) 40 GLAJZOVA Erika SVK W 19 0:46:30
8) 41 RABATINOVÁ Radka SVK W 18 0:46:35
9) 17 GLAJZOVÁ Natália SVK W 17 0:46:56
10) 25 ULIČNÁ Andrea SVK W 18 LAP

ORDINE D’ARRIVO “G.P. NEERPELT” (BELGIO):
1) 1 VAN LOY Ellen BEL TELENET FIDEA LIONS W 37 0:47:25
2) 3 BRAMMEIER Nikki GBR W 31 0:47:30
3) 2 WYMAN Helen GBR W 36 0:47:34
4) 4 SELS Loes BEL CRELAN – CHARLES W 32 0:48:26
5) 5 ARZUFFI Alice Maria ITA STEYLAERTS – BETFIRST W 23 0:48:34
6) 7 VANDERBEKEN Joyce BEL W 33 0:49:06
7) 6 VERDONSCHOT Laura BEL MARLUX – NAPOLEON GAMES W 21 0:49:32
8) 17 VAN DE STEENE Kim BEL TARTELETTO – ISOREX W 31 0:49:46
9) 13 BETSEMA Denise NED W 24 0:49:59
10) 25 VERHOEVEN Suzanne BEL W 21 0:50:37

ORDINE D’ARRIVO “TOI TOI CUP” (REPUBBLICA CECA):
1) 1 HAVLÍKOVÁ Pavla CZE W 34 0:41:42
2) 3 VAN DER HEIJDEN Inge NED W 18 0:42:42
3) 7 CZECZINKAROVÁ Jana CZE W 20 0:42:54
4) 9 ŠTĚPÁNOVÁ Karla CZE W 26 0:43:00
5) 5 HOEKE Geerte NED W 27 0:43:01
6) 8 SADLECKA Magdalena POL W 35 0:43:22
7) 20 PRŮDKOVÁ Barbora CZE W 21 0:43:33
8) 6 KESEG STEVKOVA Janka SVK W 41 0:43:35
9) 4 MIKULÁŠKOVÁ Martina CZE W 24 0:43:51
10) 37 ŠKARNITZLOVÁ Jitka CZE W 27 0:43:53

ORDINE D’ARRIVO “CROSS EEKLO” (BELGIO):
1) 1 CANT Sanne BEL BEOBANK-CORENDON W 27 0:43:15
2) 8 VAN LOY Ellen BEL TELENET FIDEA LIONS W 37 0:43:26
3) 29 KAPTHEIJNS Maud NED CRELAN – CHARLES W 23 0:43:36
4) 35 DE BOER Sophie NED W 27 0:43:50
5) 2 VERDONSCHOT Laura BEL MARLUX – NAPOLEON GAMES W 21 0:44:10
6) 31 SELS Loes BEL CRELAN – CHARLES W 32 0:44:26
7) 36 BRAMMEIER Nikki GBR W 31 0:44:53
8) 19 VAN DE STEENE Kim BEL TARTELETTO – ISOREX W 31 0:44:59
9) 25 FRANCK Alicia BEL MARLUX – NAPOLEON GAMES W 23 0:45:13
10) 32 VANDERBEKEN Joyce BEL W 33 0:45:19

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.