Persico - Foto OSSOLA

“Erondegemse Pijl” ad Erpe-Mere: esulta Julia Soek. Silvia Persico ottava

Pubblicato 8 agosto 2017 | Strada

ORDINE D’ARRIVO “ERONDEGEMSE PIJL 1.2″ AD ERPE-MERE (BELGIO):
1) 154 SOEK Julia NED TEAM SUNWEB W 27 Km 116 in 2h58’36”
2) 50 NEYLAN Rachel AUS ORICA SCOTT W 35 00:00:00
3) 46 VAN VEEN Esther NED PARKHOTEL VALKENBURG – DESTIL CYCLING TEAM W 27 00:00:03
4) 150 RIVERA Coryn USA TEAM SUNWEB W 25 00:00:17
5) 36 KESSLER Nina NED HITEC PRODUCTS W 29 00:00:17
6) 2 VAN DE REE Monique NED LARES – WAOWDEALS WOMEN CYCLING TEAM W 29 00:00:17
7) 48 BUURMAN Eva NED PARKHOTEL VALKENBURG – DESTIL CYCLING TEAM W 23 00:00:17
8) 126 PERSICO Silvia ITA VALCAR PBM W 20 00:00:17
9) 10 MUSTONEN LICHAN Sara SWE TEAM VELOCONCEPT WOMEN W 36 00:00:17
10) 15 DRUYTS Kelly BEL SPORT VLAANDEREN – GUILL D’OR W 28 00:00:17
11) 29 DURRELL Rebecca GBR DROPS W 29 00:00:17
12) 11 KOSTER Claudia NED TEAM VELOCONCEPT WOMEN W 25 00:00:17
13) 124 ZANETTIN Chiara ITA VALCAR PBM W 20 00:00:17
14) 136 VAN ‘T GELOOF Marjolein NED W 21 00:00:17
15) 108 OSSOLA Irena USA SAS – MACOGEP W 29 00:00:17
16) 147 VERSTICHELEN Femke BEL BIZKAIA – DURANGO W 33 00:00:17
17) 175 COLBORNE Henrietta GBR W 19 00:00:17
18) 167 DE GAST Belle NED W 26 00:00:17
19) 21 BEX Nathalie BEL SPORT VLAANDEREN – GUILL D’OR W 19 00:00:17
20) 75 SELS Loes BEL W 32 00:00:17
21) 32 PARKINSON Abby-Mae GBR DROPS W 20 00:00:17
22) 160 LUBBINGE Leonie NED W 31 00:00:17
23) 130 PEETOOM Kirsten NED W 29 00:00:17
24) 131 WATERREUS Kylie NED W 19 00:00:17
25) 19 VAN DEN STEEN Kelly BEL SPORT VLAANDEREN – GUILL D’OR W 22 00:00:17
26) 121 ARZUFFI Allegra ITA VALCAR PBM W 19 00:00:17
27) 79 DUTOUR Margot FRA W 21 00:00:17
28) 67 JONGERIUS Claudia NED W 19 00:00:17
29) 38 HOEKSMA Ilona NED HITEC PRODUCTS W 26 00:00:17
30) 133 GEERIS Femke NED W 21 00:00:17
31) 55 PRATT Jessica AUS W 20 00:00:17
32) 142 VAN HOUTUM Céline NED W 20 00:00:17
33) 143 CHRISTMAS Danielle GBR W 30 00:00:17
34) 34 ZORZI Susanna ITA DROPS W 25 00:00:17
35) 20 DELBAERE Fien BEL SPORT VLAANDEREN – GUILL D’OR W 21 00:00:17
36) 135 BRAAM Danique NED W 22 00:00:17
37) 65 DEBBOUDT Lensy BEL W 40 00:00:17
38) 30 HOLDEN Elizabeth GBR DROPS W 20 00:00:17
39) 123 POLLICINI Silvia ITA VALCAR PBM W 19 00:00:17
40) 90 COMMISSARIS Caren BEL W 23 00:00:17
41) 4 DOCX Mieke BEL LARES – WAOWDEALS WOMEN CYCLING TEAM W 21 00:00:17
42) 9 DOM Annelies BEL LOTTO SOUDAL LADIES W 31 00:00:17
43) 43 VAN GOGH Natalie NED PARKHOTEL VALKENBURG – DESTIL CYCLING TEAM W 43 00:00:17
44) 44 STOUGJE Chanella NED PARKHOTEL VALKENBURG – DESTIL CYCLING TEAM W 21 00:00:17
45) 128 LANE Jessica AUS W 29 00:00:17
46) 58 UMUTZHANOVA Makhabbat KAZ ASTANA WOMEN’S TEAM W 23 00:00:17
47) 51 KENNEDY Lucy AUS W 29 00:00:17
48) 84 RUUD Kirsti NOR W 29 00:00:17
49) 12 MOONEN Puck NED LOTTO SOUDAL LADIES W 21 00:00:17
50) 78 VAN DEN HAUTE Steffy BEL W 24 00:00:17
51) 80 PILZ Estefania ARG W 32 00:00:17
52) 52 MALSEED Shannon AUS W 23 00:00:17
53) 125 MUCCIOLI Dalia ITA VALCAR PBM W 24 00:00:17
54) 53 BROWN Grace AUS W 25 00:00:17
55) 127 EBERHARDT Verena AUT W 23 00:00:17
56) 13 BECKERS Isabelle BEL LOTTO SOUDAL LADIES W 34 00:00:17
57) 8 VAN DE VELDE Julie BEL LOTTO SOUDAL LADIES W 24 00:00:17
58) 144 EHRBERG Liisa EST W 29 00:00:17
59) 59 ISKAKOVA Amiliya KAZ ASTANA WOMEN’S TEAM W 22 00:00:17
60) 74 ANDERSSON Emmy SWE W 29 00:00:17
61) 85 HERMANS Anka BEL W 21 00:00:17
62) 45 ROOIJAKKERS Paulien NED PARKHOTEL VALKENBURG – DESTIL CYCLING TEAM W 24 00:00:17
63) 138 DE VRIES Simone NED W 23 00:00:17
64) 33 SIMPSON Annabel GBR DROPS W 27 00:00:31
65) 141 FERON Senna NED W 22 00:00:31
66) 7 RIJKES Sarah AUT LARES – WAOWDEALS WOMEN CYCLING TEAM W 26 00:00:31
67) 3 VAN VELZEN Bryony NED LARES – WAOWDEALS WOMEN CYCLING TEAM W 21 00:00:31
68) 165 OUDMAN Hilde NED W 26 00:00:34
69) 18 DRUYTS Lenny BEL SPORT VLAANDEREN – GUILL D’OR W 20 00:00:34
70) 16 DRUYTS Demmy BEL SPORT VLAANDEREN – GUILL D’OR W 22 00:00:34
71) 98 VERSCHELDEN Nathalie BEL LENSWORLD – KUOTA W 23 00:00:37
72) 64 DEBBOUDT Evelien BEL W 33 00:00:37
73) 61 POTAPOVA Faina KAZ W 21 00:00:39
74) 164 VERHAGEN Alicja NED W 29 00:00:39
75) 162 MCCRYSTAL Eve IRL W 39 00:00:39
76) 72 MARIEN Lynn BEL W 19 00:00:44
77) 122 IACCHERI Valentina ITA W 18 00:00:49
78) 174 VAN HORIK Sofie NED W 30 00:00:59
79) 92 DEL CARMEN ALVARADO Ceylin NED W 19 00:00:59
80) 96 HEYNS Joyce BEL W 19 00:02:14
81) 37 LIMA Tone Hatteland NOR HITEC PRODUCTS W 38 00:02:14
82) 82 DEFOUR Lara BEL W 20 00:02:14
83) 171 KLEMENT Melanie NED W 23 00:02:14
84) 107 TEMMERMAN Ilse BEL W 34 00:02:14
85) 106 BRITS Delphine BEL W 35 00:02:14
86) 70 ALLAERT Ine BEL W 21 00:02:14
87) 156 CLERX Nicole NED W 28 00:02:14
88) 100 JONKER Chane RSA W 24 00:02:17
89) 152 VAN DER STELT Dominique NED W 26 00:02:20
90) 41 ROSE Claire GBR VISIT DALLAS DNA PRO CYCLING W 30 00:02:23
91) 31 PARK Annasley GBR DROPS W 21 00:02:23
92) 151 WILDEMAN Jet NED W 24 00:02:25
93) 1 DE JONG Thalita NED LARES – WAOWDEALS WOMEN CYCLING TEAM W 24 00:02:25
94) 161 WEERINK Floor NED W 19 00:02:39
95) 42 MCDERMOTT Ellen IRL W 29 00:07:13
96) 170 DIJKSMAN Tessa NED W 20 00:07:13
97) 39 GILBERT Josephine GBR W 23 00:07:14
98) 139 HELLEMONS Daimy NED W 19 00:07:15
99) 103 LEENKNEGT Liliane BEL W 39 00:07:15
100) 54 LOBIGS Louisa AUS W 27 00:07:15
101) 5 GINS Tara BEL LARES – WAOWDEALS WOMEN CYCLING TEAM W 27 00:07:17

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.