UCI MTB

Coppa del Mondo MTB ad Albstadt: vittoria della danese Annika Langvad

Pubblicato 22 maggio 2016 | Ciclocross / MTB

ORDINE D’ARRIVO “II^ PROVA COPPA DEL MONDO MTB” AD ALBSTADT (GERMANIA):
1) Annika LANGVAD DEN 32 1:33:03
2) Jenny RISSVEDS SWE 22 1:34:28
3) Catharine PENDREL CAN 36 1:34:39
4) Sabine SPITZ GER 45 1:35:06
5) Gunn-Rita DAHLE FLESJAA NOR 43 1:35:17
6) Alessandra KELLER SUI 20 1:36:13
7) Elisabeth BRANDAU GER 31 1:36:17
8) Lea DAVISON USA 33 1:36:18
9) Barbara BENKO HUN 26 1:36:22
10) Katerina NASH CZE 39 1:36:35
11) Helen GROBERT GER 24 1:37:04
12) Emily BATTY CAN 28 1:37:10
13) Adelheid MORATH GER 32 1:37:38
14) Linda INDERGAND SUI 23 1:37:38
15) Maja WLOSZCZOWSKA POL 33 1:37:38
16) Esther SÜSS SUI 42 1:38:18
17) Githa MICHIELS BEL 33 1:38:45
18) Yana BELOMOINA UKR 24 1:39:06
19) Lisa RABENSTEINER ITA 23 1:39:16
20) Jovana CRNOGORAC SRB 24 1:39:28
21) Daniela CAMPUZANO MEX 30 1:39:50
22) Chloe WOODRUFF USA 29 1:39:58
23) Kate FLUKER NZL 29 1:40:02
24) Erin HUCK USA 35 1:40:06
25) Katarzyna SOLUS-MISKOWICZ POL 28 1:40:38
26) Rebecca HENDERSON AUS 25 1:41:00
27) Kathrin STIRNEMANN SUI 27 1:41:28
28) Perrine CLAUZEL FRA 22 1:41:33
29) Anne TERPSTRA NED 25 1:41:37
30) Karla STEPANOVA CZE 25 1:41:42
31) Raiza GOULAO-HENRIQUE BRA 25 1:41:58
32) Eva LECHNER ITA 31 1:42:39
33) Larissa CONNORS USA 30 1:42:53
34) Katrin LEUMANN SUI 34 1:42:56
35) Sabrina ENAUX FRA 38 1:42:56
36) Georgia GOULD USA 36 1:43:10
37) Hanna KLEIN GER 29 1:43:17
38) Chengyuan REN CHN 30 1:43:21
39) Laura Lorenza MORFIN MACOUZET MEX 34 1:43:24
40) Tanja ZAKELJ SLO 28 1:43:38
41) Iryna POPOVA UKR 25 1:43:48
42) Haley SMITH CAN 23 1:43:52
43) Estelle BOUDOT FRA 23 1:43:53
44) Mariske STRAUSS RSA 25 1:43:55
45) Nataliia KROMPETS UKR 29 1:44:00
46) Elisabeth OSL AUT 31 1:44:00
47) Sandra WALTER CAN 36 1:44:04
48) Evelyn DONG USA 31 1:44:18
49) Irina KALENTYEVA RUS 39 1:44:34
50) Peta MULLENS AUS 28 1:44:51
51) Cherie VALE RSA 27 1:46:13
52) Alexandra ENGEN SWE 28
53) Ariane KLEINHANS SUI 33
54) Marine GROCCIA SUI 25
55) Mary MCCONNELOUG USA 45
56) Nadine RIEDER GER 27
57) Ekateryna ANOSHINA RUS 25
58) Monika ZUR POL 23
59) Nathalie SCHNEITTER SUI 30
60) Jitka SKARNITZLOVA CZE 26
61) Nina WROBEL GER 33
62) Rocio MARTIN RODRIGUEZ ESP 31
63) Cindy MONTAMBAULT CAN 33
64) Rebecca BEAUMONT CAN 26
65) Paula GORYCKA POL 26
66) Vendula KUNTOVA CZE 23
67) Fabienne SCHAUS LUX 32
68) Tereza NEMCOVA CZE 29
69) Margot MOSCHETTI FRA 22
70) Maxine FILBY GBR 36
71) Lenka BULISOVA CZE 28
72) Viviane FAVERY COSTA BRA 30
73) Lisa MITTERBAUER AUT 24
74) Lucia VAZQUEZ CRESPO ESP 31
75) Romaine WENGER SUI 23
76) Ivana KOSTIC SRB 24

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.