Velodromo di Montichiari

Trofeo Dalla Bona industria casearia a Montichiari – Le piu’ forti sono Fidanza, Paternoster e Zanardi

Pubblicato 20 gennaio 2014 | Pista

CLASSIFICA FINALE OMNIUM OPEN:
1) Fidanza Arianna (Estado de Mexico – Faren) Punti 7
2) Alzini Martina (Team Gauss – Cicli Mata) 12
3) Ragusa Katia (Eurotarget Still Bike) 12
4) Cretti Claudia (Valcar – PBM) 15
5) Pattaro Francesca (ASD Euganeo Berica) 17
6) Magnetto Allietta Daniela (Piemonte Rosa – Cicli Fiorin ASD) 20
7) Maffeis Angela (Eurotarget Still Bike) 20
8) Sperotto Maria Vittoria (Team Gauss – Cicli Mata) 21
9) Quagliotto Nadia (SC Vecchia Fontana) 22
10) Vece Miriam (Valcar – PBM) 24
CORSA A PUNTI:
1) Fidanza Arianna (Estado de Mexico – Faren)
2) Ragusa Katia (Eurotarget Still Bike)
3) Pattaro Francesca (ASD Euganeo Berica)
4) Maffeis Angela (Eurotarget Still Bike)
5) Sperotto Maria Vittoria (Team Gauss – Cicli Mata)
ELIMINAZIONE:
1) Fidanza Arianna (Estado de Mexico – Faren)
2) Ragusa Katia (Eurotarget Still Bike)
3) Alzini Martina (Team Gauss – Cicli Mata)
4) Cretti Claudia (Valcar – PBM)
5) Magnetto Allietta Daniela (Piemonte Rosa – Cicli Fiorin ASD)
GIRO LANCIATO:
1) Alzini Martina (Team Gauss – Cicli Mata)
2) Cretti Claudia (Valcar – PBM)
3) Magnetto Allietta Daniela (Piemonte Rosa – Cicli Fiorin ASD)
4) Vece Miriam (Valcar – PBM)
5) Fidanza Arianna (Estado de Mexico – Faren)

CLASSIFICA FINALE OMNIUM ALLIEVE:
1) Paternoster Letizia (SC Vecchia Fontana)
2) Fidanza Martina (Eurotarget Still Bike)
3) Consonni Chiara (Eurotarget Still Bike)
4) Morresi Beatrice (GS Potentia 1945)
5) Stefani Martina (SC Vecchia Fontana)
6) Cainero Valentina (Team Isonzo – Ciclistica Pieris)
CORSA A PUNTI:
1) Paternoster Letizia (SC Vecchia Fontana)
2) Fidanza Martina (Eurotarget Still Bike)
3) Consonni Chiara (Eurotarget Still Bike)
4) Cavalli Marta (Valcar – PBM)
5) Morresi Beatrice (GS Potentia 1945)
ELIMINAZIONE:
1) Paternoster Letizia (SC Vecchia Fontana)
2) Fidanza Martina (Eurotarget Still Bike)
3) Morresi Beatrice (GS Potentia 1945)
4) Consonni Chiara (Eurotarget Still Bike)
5) Giudicati Michela (Pianeta Rosa)

CLASSIFICA FINALE OMNIUM ESORDIENTI:
1) Zanardi Silvia (GS Cadeo Carpaneto)
2) Volpi Chiara (GS Potentia 1945)
3) Milagros Patusso Anais (Team Isonzo – Ciclistica Pieris)
4) Luciani Giulia (Nuovi Orizzoni Pol. Inv Sup)
5) Magri Silvia (Ju Green ASD – Gorla Minore)
6) Montanari Giorgia (GS Cadeo Carpaneto)
CORSA A PUNTI:
1) Zanardi Silvia (GS Cadeo Carpaneto)
2) Volpi Chiara (GS Potentia 1945)
3) Milagros Patusso Anais (Team Isonzo – Ciclistica Pieris)
4) Luciani Giulia (Nuovi Orizzoni Pol. Inv Sup)
5) Magri Silvia (Ju Green ASD – Gorla Minore)
ELIMINAZIONE:
1) Zanardi Silvia (GS Cadeo Carpaneto)
2) Montanari Giorgia (GS Cadeo Carpaneto)
3) Volpi Chiara (GS Potentia 1945)
4) Milagros Patusso Anais (Team Isonzo – Ciclistica Pieris)
5) Magri Silvia (Ju Green ASD – Gorla Minore)

Comments are closed.